Суд в отсутствии ответчика - нужно ли уведомлять о дате и времени прохождения суда? Смысл скрываться от повестки, если осталось 5 месяцев до срока давности по суброгации?
Может ли суд проводиться в отсутствии ответчика если тот не был уведомлен о дате и времени прохождения суда? Не получал повестки и не был в курсе о ее существовании? Есть ли смысл скрываться от повестки если до срока давности по суброгации осталось 5 месяцев?

Здравствуйте, если вы не были извещены надлежащим образом, то суд не мог пройти без вашего присутствия.
Если ответчик УКЛОНЯЕТСЯ от получения повестки и от участия в деле, о чём, очевидно, у суда имеются сведения, то суд вправе вынести ЗАОЧНОЕ решение по делу.
Вы неправильно поняли. Суд в перспективе, на почте лежит повестка о которой я в курсе, но официально я ее не получал и нигде о получении не расписывался.