Порядок отсылки заказных писем со значком нет дома - Может ли почта вернуть письмо, если адресат временно отсутствует?

• г. Краснодар

Вправе ли почта отсылать назад заказное письмо с надписью нет дома если адресат получения бывает дома с 11 час до 14 час и с 18 час до утра ежедневно или отказываются получать а почта пишет истек срок хранения.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, это правомерно

Спросить
Пожаловаться

Отправили должнику заказное письмо с уведомлением - извещение о его задолженности (не платит членские взносы в СНТ). Он не является на почту получать это письмо. Письмо возвращается назад с пометкой о временном отсутствии адресата, срок хранения письма в почт. Отделении истек. Можем ли мы обращаться в суд для взыскания долга, имея только документ (почт квитанцию) об отправке долгового извещения, но не имея подтверждения о получении этого извещения должником?

Отправила по почте заказное письмо с описью и уведомлением, через месяц оно вернулось, т.к. истек срок хранения. Как узнать, получал ли адресат извещения?

Обязана ли почта доставлять заказные судебные письма адресату домой? Или адресат сам должен идти на почту и получать? Спасибо.

Если банк направил письмо адресату с уведомлением о вручении но адресат по данному адресу не проживает и не может собственноручно получить данное письмо, не может расписаться в получении данного письма, если родственники данного адресата получат это письмо, считается ли это то что письмо получено и адресат должным образом уведомлен о данном письме!?

Отправила заказное письмо, адресат не имеет возможности забрать письмо на почте самостоятельно, должны ли почтальоны доставлять заказные письма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправила ответчику заказное письмо с уведомлением с моими требованиями чтобы соблюсти досудебный порядок спора. Ответчик его не получает, хотя находится по указанному адресу. Почтальон сказала что дверь никто не открывает. Письмо мне почта вернула с отметкой что срок хранения истек. В данной ситуации имеет значение факт отправки письма или его получения ответчиком?. Так и срок исковой давности можно пропустить.

Как оформить досудебное разбирательство с должником, если заказные письма на адрес его прописки почта возвращает с пометкой истек срок хранения.

Обязан ли почтальон принести заказное письмо на дом? Заказные письма почтальон приносит на дом и вручает адресату под роспись при предъявлении удостоверения личности. Если адресата нет на месте, почтальон оставляет в почтовом ящике извещение и возвращает письмо в отделение. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение