Как быть в этой ситуации и чем подтверждать изменение фамилии жены при подаче заявления.

• г. Киров

Вопрос у меня такой: в настоящее время я развелся с женой и забрал ребенка к себе, хочу подать на нее в суд заявление о взыскании алиментов, однако на сегодняшний день бывшая жена сменила фамилию, при подаче заявления в суд требуют приложить документ о смене ее фамилии и всвязи с этим заявление не принимают, а органы ЗАГС отказывают мне в выдаче справки, так как говорят, что не выдают частным лицам, а могут выдать только по запросу суда.

Как быть в этой ситуации и чем подтверждать изменение фамилии жены при подаче заявления.

Заранее спасибо, всего доброго.

Ответы на вопрос (1):

Александр, а откуда Вы уверены, что она сменила фамилию, если Вы сами не видели св-ва о заключении брака. В заявлении указывайте ее старую фамилию, а если в ходе разбирательства чт-то выясниться уточните свое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Ситуация такая. Моя мать при регистрации брака оставила себе девичью фамилию. После утери свидетельства о браке, при выдаче дубликата, в документе написали - присваивается фамилия мужа. На основании этого документа Мать сменила паспорт. Выданный дубликат свидетельства о браке при разводе забрали. Теперь ЗАГС дает справку о том. что фамилия матери осталась девичьей. Как подтвердить смену фамилии?

Возник вопрос о фамилии нашего новорожденного ребенка. У нас с женой разные фамилии, и в качестве некоего компромисса хотели ребенку дать двойную, но ЗАГС в этом отказал. Сказали, что такая возможность есть, только если например мама возьмет двойную фамилию. В связи с этим вопрос, как моей супруге взять двойню фамилию? И какой она будет - моя фамилия+фамилия жены или фамилия жены+моя фамилия.

Спасибо.

С уважением,

Матвей.

5 лет назад я написала заявление на приостановление выплаты алиментов. На сегодняшний день я сменила фамилию и утратила исполнительный лист. Хочу подать заявление в суд на выдачу дубликата. На смену фамилии в исполнительном листе тоже писать? Или писать одно заявление и на смену фамилии и на выдачу дубликата?

Потерялся исполнительный лист на прежней работе должника. Взяла справку у судебных приставов о том, что ИЛ не находится у них в производстве. Нужно подавать заявление в суд о выдаче дубликата ИЛ. Но при этом я сменила фамилию. Как действовать в такой ситуации? Указать в заявлении о выдаче дубликата ИЛ о смене фамилии или дождаться когда выдадут дубликат и написать заявление о смене фамилии?

Бывшая жена сменила фамилию нашему ребенку, на фамилию своего нынешнего мужа. Ребенку 5 лет, я выступал против смены фамилии, писал письменно, и когда мне звонили с отдела я сказал что против смены фамилии, но не смотря на это они сменили, я плачу алименты регулярно, вопрос таков, правомерно ли сменили фамилию моему сыну? И как мне отменить, спасибо большое.

Бывшая жена вышла замуж и сменила фамилию. О смене фамилии приставов неоповестила. При смене работы я взял копию испол листа по которму по заявлению с меня вычитались алименты. После смены фамилии алименты с предприятия не уходят. Что мне делать. И может ли это считаться отказом от алиментов?

Как поступить в такой ситуации, мой молодой человек из города Нальчика, женат на уроженке Донецка, расписывались в Москве, жена при регистрации взяла фамилию мужа, но в связи со сложившейся ситуации в Донецке не поменяла документы по смене фамилии. Теперь не могут развестись, в ЗАГСе просто не принимают заявления, ни от одного, ни от другого. Оба согласны на развод. Говорят дело в фамилии жены, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как правильно подать заявление в суд. Нужно получить документ, о том, что фамилия менялась в 1992 году. Справка нужна для получения гражданства РФ. Запросы поданные в ЗАГС по месту смены фамилии не приходят на них ответ. Фамилия менялись в г. Душанбе. Узнали, неофициально, что в архиве этого ЗАГСа, данных на этого человека вообще нет. ЗАГС горел, переезжал. Скорее всего все документы утеряны или сгорели. Как через суд можно получить бумагу о том, что когда-то менял фамилию. Спасибо.

Получаю алименты на содержание ребенка. Вышла замуж, сменила фамилию, в исполнительном документе указана прежняя фамилия. Судебные приставы говорят, что без определения суда об изменении фамилии не могут принять на исполнение исполнительный документ. Правы ли они, как быть мне, идти в суд или нет?

Хотел спросить, бывшая жена сменила фамилию нашему ребенку, на фамилию своего нынешнего мужа. Ребенку 5 лет, я выступал против смены фамилии, писал письменно, и когда мне звонили с отдела я сказал что против смены фамилии, но не смотря на это они сменили, я плачу алименты регулярно, вопрос таков, правомерно ли сменили фамилию моему сыну? И как мне отменить, спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение