Как быть в этой ситуации и чем подтверждать изменение фамилии жены при подаче заявления.

• г. Киров

Вопрос у меня такой: в настоящее время я развелся с женой и забрал ребенка к себе, хочу подать на нее в суд заявление о взыскании алиментов, однако на сегодняшний день бывшая жена сменила фамилию, при подаче заявления в суд требуют приложить документ о смене ее фамилии и всвязи с этим заявление не принимают, а органы ЗАГС отказывают мне в выдаче справки, так как говорят, что не выдают частным лицам, а могут выдать только по запросу суда.

Как быть в этой ситуации и чем подтверждать изменение фамилии жены при подаче заявления.

Заранее спасибо, всего доброго.

Ответы на вопрос (1):

Александр, а откуда Вы уверены, что она сменила фамилию, если Вы сами не видели св-ва о заключении брака. В заявлении указывайте ее старую фамилию, а если в ходе разбирательства чт-то выясниться уточните свое заявление.