Что мне делать в этой ситуации, что предпринять, куда обратиться, какое лучшее решение найти из этой страшной ситуации.

• г. Санкт-Петербург

В 3-х комнат. Квартире проживает я и мой сын. У нас задолжность по квартплате+свет 100 тыс. руб. Ранее ответственным квартиросъёмщиком являлась моя мать, после её смерти ордер был переведён на имя моего сына (квартира не преватизированная). У меня с сыном очень плохие отношения, такую задолженность ни я ни он не сможем погасить никогда. Что мне делать в этой ситуации, что предпринять, куда обратиться, какое лучшее решение найти из этой страшной ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Эта ситуация не хорошая, тк в случае ее затягивания Вам грозит выселение.

Вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО платить коммунальные платежи по немного гасить долг.

В случае обращения в суд ЖЭС сможет взыскать с Вас задолженость только за 3 года.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас ответственным квартиросъёмщиком квартиры является мой отец. Квартира приватизирована. Прописаны в квартире: отец, мать, мой сын и я. Мои родители собираются оформить на моё имя дарственную на квартиру.

Прошу Вас помочь консультацией в следующей ситуации: я и мой семилетний сын проживаем и прописаны в однокомнатной приватизированной квартире (29 кв. м), ранее нас проживало трое ещё наша бабушка-мать моего отца.

Квартира приватизирована на двух человек - моего сына и бабушку.

После смерти бабушки, мой отец, став хозяином квартиры, её продал.

У меня нет денег, чтобы выкупить вторую часть. В данный момент в квартиру прописали дочь теперешней жены моего отца и требуют, чтобы я выделила ей место для проживания в нашей квартире. Что я могу сделать, чтобы нас с сыном оставили в покое?

Ранее нас всеми способами пытались выселить из квартиры, хотя я являлась ответственным квартиросъемщиком, и у меня были все квитанции об уплате за квартиру. Суд вынес решение приватизировать квартиру на моего сына и бабушку, а я осталась без доли в квартире. Т.е. это было как бы желание бабушки.

Прошу Вас ответить имел ли право суд выносить такое решение. Имеют ли право прописаться в квартиру собственники однокомнатной квартиры, когда там уже давно живут и прописаны совершенно чужие люди.

Куда нам можно обратиться по данному вопросу.

С уважением Лариса.

Увжаемые юристы! Будьте добры, разъясните мне, пожалуйста, такой вопрос.

Моя свекровь является ответственным квартиросъёмщиком своей трёхкмнатной квартиры.

В этой квартире, так же прописаны - мой муж (её сын) и двое наших детей (мальчик и девочка). Я там не прописана. Квартира не приватизированная. Имеет ли право моя свекровь без согласия своего сына т.е. моего мужа, (который также был выписан в ордер на получение жилья) прописать другого сына или внука, этого другого сына? Заранее благодарю Вас консультацию.

Я проживаю в 3 х комнатной неприватизированной квартире с сестрой и ее несовершеннолетним сыном. Ордер на квартиру был выписан на мою мать, которая выписалась из квартиры и проживает по другому адресу. Ответственным квартиросъемщиком был мой отец, который недавно умер. Теперь сестра мнит себя хозяйкой мотивируя тем, что платит больше (за сына и себя). Отношения напряженные. Возможен ли раздел квартиры без приватизации, чтоб за мной была закреплена КОНКРЕТНАЯ площадь? Ведь у сестры это может быть не последний ребенок. Можно ли квартиру разменять? Может ли моя мать иметь какие-либо права на эту жилплощадь?

У меня умерла мама, она была ответственным квартиросъемщиком. В квартире нас прописано было трое: мама, я и мой сын. Сейчас мы хотим перевести лицевой счет на сына, так как бабушка оставила ему свою долю квартиры (квартира приватизированная) по завещанию. Куда нам нужно обратиться сначала?

Я прописан в квартире, но в ней не проживаю. В этой квартире также прописан мой совершеннолетний сын и моя бывшая жена (мы в разводе). ответственым квартиросъёмщиком является моя бывшая супруга. Решением суда за мной была закреплена одна комната в этой квартире (от меня был иск о вселении в эту квартиру). ВОПРОС: могу ли я приватизировать мою комнату (сама квартира не приватизирована) ВОПРОС 2:могу ли я разменять эту квартиру? СПАСИБО.

У меня от 1 брака есть сын, после смерти его матери сын проживает со мной постоянно.

В квартире которой проживали моя бывшая супруга и мой сын была приватизирована и собственником квартиры являлась прабабушка моего сына.

Дело в том, что данная квартира не была после смерти прабабушки оформлена не ее детьми, не внуками.

И получилось так, что из ближайших родственников, ктобы мог на нее претендовать по наследству остался только мой сын достигший совершеннолетия.

Но случилось так, что по этой квартире после смерти всех родственников сына, кто в ней проживал оставался долг за неуплату квартплаты.

И каким то образом там поселились совершенно чужие люди.

Это мы узнали от соседей.

Вопрос: Может ли мой сын вступить в права наследования и что для этого нужно сделать?

Заранее благодарен за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15 лет назад мой сын был прописан у своей бабушки в муниципальной квартире. Теперь после ее смерти сын переписал документы на себя, заключил договор социального найма и стал ответственным квартиросъемщиком. . Квартира не приватизирована. Имеет ли право мой бывший муж (сын бывшей хозяйки, отец моего сына) претендовать на эту квартиру? Ходит и терроризирует сына, что он должен освабодить квартиру.

Сын прописан в квартире у матери, жилье муниципальное. Мать - пенсионерка, является ответственным квартиросъемщиком, сыну 40 лет. В квартире у сына есть своя комната и вещи, сын приходит с работы домой, а мать закрыв двери изнутри на щеколду не пускает сына в квартиру, даже с нарядом полиции не открывает дверь. Что делать в этой ситуации сыну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение