Что мне делать в этой ситуации, что предпринять, куда обратиться, какое лучшее решение найти из этой страшной ситуации.

• г. Санкт-Петербург

В 3-х комнат. Квартире проживает я и мой сын. У нас задолжность по квартплате+свет 100 тыс. руб. Ранее ответственным квартиросъёмщиком являлась моя мать, после её смерти ордер был переведён на имя моего сына (квартира не преватизированная). У меня с сыном очень плохие отношения, такую задолженность ни я ни он не сможем погасить никогда. Что мне делать в этой ситуации, что предпринять, куда обратиться, какое лучшее решение найти из этой страшной ситуации. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Эта ситуация не хорошая, тк в случае ее затягивания Вам грозит выселение.

Вам нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО платить коммунальные платежи по немного гасить долг.

В случае обращения в суд ЖЭС сможет взыскать с Вас задолженость только за 3 года.