Могут ли лишить регистрации меня, имеющую РВП и постоянный трудовой договор? Обязаны ли предоставить место в общежитие?

• г. Рыбинск

Я получила РВП, имею регистрацию по РВП в общежитие завода на котором работаю. Но в общежитие не живу так как его мне не предоставили. На данный момент меня поставили в известность (начальник соц. отдела) что меня хотят лишить регистрации. По трудовому договору я оформлена постоянно, трудовой договор-бессрочный. Вопрос имеют ли право меня лишить регистрации и если нет, обязаны ли мне предоставить место в общежитие для проживания до получения гражданства и паспорта гражданина РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если по условиям договора вам должны были предоставить служебное жилье, то не имеют право. Подавайте иск на руководство завода.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Киргизии. Имею регистрацию по адресу в Санкт-Петербурге. Регистрируюсь по трудовому договору. Через месяц собираюсь выйти замуж за гражданина России. После регистрации брака, планирую прервать трудовой договор. Брак является основанием для дальнейшего проживания на территории России до получения РВП?

Гражданин Армении находился на территории рф 9 месяцев имея регистрацию по трудовому договору. Регистрация истекла, а трудовой договор бессрочный, сколько есть времени продлить регистрацию с момента истечения ее срока?

Интересует правомерность наличия у гражданина ВРЕМЕННОЙ (по месту жительства на основании договора аренды) регистрации, если данный гражданин НЕ ИМЕЕТ ПОСТОЯННОЙ РЕГИСТРАЦИИ на территории РФ?

Гражданин по решению суда лишен постоянной регистрации 10.10.2006 г. (подтверждается выпиской из домовой книги). С этого момента и по сей день, данный гражданин не имеет постоянной регистрации на территории РФ-проживает без регистрации, является БОМЖом.

01.08.2007 г. данный гражданин сделал себе, на основании договора аренды, регитрацию по месту жительства.

Насколько действительна данная регистрация по месту проживания на основании договора аренды, без наличия постоянной? Какие законы нарушает данный гражданин? Имеет ли право гражданин, не имеющий постоянной регистрации, занимать должность дознавателя УВД?

После получения гражданства получила паспорт, решила жить в Москве, на данный момент жилья не имею, естественно в паспорте нет штампа о прописке, регистрация по месту прибывания заканчивается.

Обязана ли я продлевать регистрацию?

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

Мы семьёй переехали по программе переселения соотечественников из Казахстана, подали документы на РВП. До момента подачи документов на РВП сделали временную регистрацию на 90 дней. Насколько я знаю при получении штампа РВП в паспорт мы обязаны будем сделать регистрацию по месту проживания, максимум на срок действия РВП. Регистрироваться не у кого, хозяин квартиры, у которого снимаем в аренду квартиру отказывается. Какие есть способы получения регистрации ещё? Есть возможность продлить первую временную регистрацию ещё на 90 дней? Или сделать регистрацию на основании трудового договора главы семейства, учитывая что он является заявителем в программе переселения, а мы вписаны в свидетельство переселенца. Если трудовой договор заключить до момента проставления печати на РВП в паспорт, нужно в течении семи дней делать ещё раз регистрацию? Регистрация на основании трудового договора подойдёт для сдачи документов на получение гражданства РФ? Спасибо!

Я получил гражданство РФ в 2016 году. Выдали паспорт гражданина РФ. Имею место временной регистрации. В данный момент оформляю постоянную регистрацию по месту жительства жены гражданки РФ. В МФЦ требуют кроме моего паспорта ещё и справку о получении мной гражданства РФ. Правомерно ли требование сотрудников МФЦ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю гражданство РФ через 2 дня. На данный момент проживаю в общежитии и имею временную регистрацию тут. Вопрос заключается в том, что нужно ли мне при получении паспорта РФ становиться на постоянную регистрацию? Или достаточно временной регистрации (живу в общежитии). Как долго можно жить с временной регистрацией в гражданстве РФ?

Взяли на работу (ИП) жителя Казахстана, оформлен с ним трудовой договор, но выясняется позже, что он еще не сделал регистрацию (в трудовом договоре указали, не место регистрации, а место проживания). Могут ли нас оштрафовать и размер штрафа?

Я с 1997 года живу и работаю в Москве. Прописки и регистрации сейчас не имею нигде (так получилось). Мне назначили пенсию по фактическому месту проживания (предоставила договор об аренде квартиры). Получила пенсионное удостоверение, и меня направили в собес для получения социальной карты. Там меня поставили на учет, но в получении карты отказали, основываясь на отсутствии прописки (постоянной регистрации в Москве). Я нигде в правовых базах не нашла прямого указания на наличие постоянной регистрации, как обязательного условия для получения соц. карты. Везде указано, что карта изготавливается для лиц, состоящих на учете в органах coциальной защиты г. Москвы. Вот такой пердимонокль получается. Правы ли специалисты собеса?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение