ВОПРОС: Какие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ изменения должны быть внесены в учредительные документы ООО.

• г. Ростов-на-Дону

В соответствии с изменениями к ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью" вступающими в силу с 1 июля 2009 г., все ООО с 1 июля 2009 г. до конца года должны привести свои учредительные документы в соответвии Закону и зарегистрировать эти изменения.

ВОПРОС: Какие ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ изменения должны быть внесены в учредительные документы ООО.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Все изменения должны присутствовать в новой редакции устава, а их немало.

Начиная с таких, как: старая редакция - "Участник общества, внесшие свои вклады в уставный капитал общества не полностью, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части вклада каждого из участников общества", в новой редакции - "Участники общества, не полностью оплатившие доли, несут солидарную ответственность по его обязательствам в пределах стоимости неоплаченной части принадлежащих им долей в уставном капитале общества". То есть, начиная с "косметических" изменений.

Также дополнены права участников, более распространен порядок учреждения общества, дополнен и изменен порядок передачи долей...

Дать конкретный ответ на этот вопрос, назвав перечень изменений, невозможно.

Необходимо, изучив изменения, подготовить НОВЫЙ устав, преобразовать учредительный договор в договор о создании общества.

Советую либо самостоятельно провести работу по изучению изменений и приведение в соответствие с законом учредительных документов Общества, либо обратиться к юристам.

Также советую прочесть литературу, например сравнительный анализ изменений.

Удачи,

Профатило М.Ю.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с изменениями к ФЗ Об обществах с ограниченной ответственностью" вступающими в силу с 1 июля 2009 г., все ООО с 1 июля 2009 г. до конца года должны привести свои учредительные документы в соответвии Закону и зарегистрировать эти изменения.

ВОПРОС: В первом ООО физ лицо 1 учредитель, он же генеральный директор, во втором ООО физ лицо 1 учредитель и другое физ лицо генеральный дирекор. Будут ли обязательные изменения, которые должны быть внесены в учредительные документы ООО? Если да, то какие?

Спасибо.

Спасибо.

Общества с ограниченной ответственностью перегистрировать учредительные документы Общества (в форме измений или новой редакции)?

«О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

В связи с этим, необходимо ли вносить изменения в устав и учредительный договор общества с ограниченной ответственностью, созданное до дня вступления в силу настоящего Федерального закона?

, касающихся сведений о филиалах, если в соответствии с п. 4 ст. 12 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" такие изменения вносятся в уведомительном порядке Заранее благодарю.

Прошу помочь разобраться в таком вопросе:

При изменении состава участников.

ООО (был 1, стало 2 других) стало необходимо заключить учредительный договор. Подскажите,

пожалуйста, что написать в предмете договора? Ведь вклады уже внесены (доли куплены у бывшего участника), общество давно учреждено. Применима ли формулировка ".. договорились привести учредительные документы в соответствие с действующим законодательством.., .. зарегистрировать изменения.." Что еще нужно отразить в договоре?

Спасибо!

А. меня интересовал вопрос: при измененении состава частников ООО необходимо вносить изменения в учредительный договор?

Необходимо ли вносить изменения в Устав общества об изменении доли участников? Какую форму заявления необходимо подать в налоговую инспекцию: Заявление о государственной регистрации вносимых в учредительные документы изменений, или заявление не связанные с внесением изменений в учредительные документы юр.лица.

Вопрос следующий:

Для регистрации изменений вносимых в учредительные документы, связанные с изменениями учредительных документов, какие документы требуются?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, вступающим в силу с 1 июля 2009 г. хотелось бы узнать какой пакет документов необходим для этого и сколько сама перерегистрация будет стоить.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации.

На основании договора дарения один из двух участников общества с ограниченной ответственностью дарит свою долю в размере 50% от уставного капитала третьему лицу.

Второй участник ООО также на основании договора дарения дарит свою долю в размере 50 % другому третьему лицу.

В последствии происходит собрание учредителей, на котором участники утверждают передачу уставного капитала на основании договоров дарения третьим лицам, утверждение их в качестве участников, и назначение одного из третьих лиц генеральным директором.

Участниками ООО стали третьи лица. Теперь необходимо произвести государственную регистрацию изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица. У меня следующие вопросы:

1. В чьей компетенции принимать решение о внесение изменений в учредительные документы, подписывать заявление на внесение изменений и т. д. - "старых" (т.к. официально изменения в учредительные документы еще не внесены) или "новых" (т.к. формально они теперь участники) участников общества с ограниченной ответственностью?

2. Писать заявление, принимать решение о внесение изменений, текст самих изменений делать отдельно на устав и отдельно на учредительный договор или все это можно делать в одних документах? И подавать в регистрирующий орган надо одно заявление сразу на устав и учредительный договор либо на устав отдельное заявление, а на учредительный договор отдельное заявление?

, вносимые согласно ст. 27 Закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» без изменения уставного капитала ООО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение