Спросить бесплатно

Моя свекровь прописана в неприватизированной квартире, где так же прописаны ее родители, сестра и племянники.

В данную квартиру ее жить не пускают, хотя имеется решение суда о ее вселении. Даже если пустят, то психологически, там будет жить невозможно, так как в семье отношения очень плохие. Она вынуждена снимать квартиру, так как жить ей больше негде. Денег, заработанных за месяц (работает неофициально) иногда даже не хватает, что бы заплатить за съемное жилье. К себе взять так же не могу, так как очень большой семьей с маленькими живем у моей мамы в двухкомнатной квартире. Ее сын - мой гражданский муж, нигде не прописан (В 2013 году его отец продал квартиру, где тот был прописан). Скажите, пожалуйста, может ли моя свекровь или мой муж быть признанными нуждающимися в улучшении жилищных условий, могут ли получить какую-нибудь субсидию от государства на улучшение жилищных условий? Оговорюсь сразу, что никаких документов со своих родственников свекровь взять не сможет, так как отношения между ними более, чем плохие.

вопрос №8038807
прочитан 9 раз

да конечно вы обратитесь за этим, о субсидии вряд ли, такое у нас государство, даже по наводнению копейки дают, и справки предъявите , свекровь пусть по прописке и там указана площадь, судебное решение и заявление что жить невозможно

Похожие вопросы

юрист Матвиенко Олег Геннадиевич:

Можете подать документы на постановку на учет в качестве нуждающегося в жилье. Обратитесь в мфц или администрацию напрямую.


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Незаконно. Вы подарили более чем пять лет назад (ст. 53 ЖК РФ). решение советую обжаловать в судебном порядке. Для него нет оснований.


юрист Магола Виолетта Олеговна:

Нет, не отменит У вас так же будет право на получение жилья Статья 15. Право на жилище [Закон "О статусе военнослужащих"] [Глава II] [Статья 15] 1.


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

Вы можете быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий в том случае, если обеспечены жильем менее учётной нормы на человека в вашем регионе


юрист Лукашина Елена Александровна:

Здравствуйте Если у вас до сих пор не сняли с учета то получите землю можете, а так-то по закону вы уже считаетесь обеспеченным жильем Спасибо за ваше обращение.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X