Рустам
Рустам г. Санкт-Петербург 13.03.2003, 18:40

Небольшой вопрос, если можно. 06.03.2003 пересек границу РФ - получил миграционную карту, поставили штамп, но я забыл на карте расписаться.

Приехал в Питер - на обратной стороне миграционной карты проставили мое место пребывания в городе. Поскольку карта до 06.06.2003 г.-решил ее заламинировать - чтобы не потрепалась. Уже два раза меня останавливали на улице и вымогали денег за то, что нет моей росписи на миграционной карте. Ответьте, пожалуйста, влечет ли недействительность миграционной карты отсутствие моей росписи на ней (поставить ее сейчас уже не могу - ламинат)? Что мне грозит, если без подписи карта не является действительной? Как можно решить вопрос о замене ее в этом случае?

СПАСИБО!

ответы юристов
Благодетелев Д.А. юрист Благодетелев Д.А. 17.03.2003, 19:27

В данной ситуации Вам проще всего "потерять" миграционную карту. => Вы должны будете обратиться в ОВД по месту Вашего пребывания с заявлением о потере МК. В течение 3-х дней Вам должны выдать новую - только на ней не забудьте уж поставить подпись! И не ламинируйте вы ее - до июня ничего с ней, родимой, не случится!

С наилучшими пожеланиями,

Похожие вопросы
Squirrel
Squirrel г. Москва 18.03.2020, 09:37

Миграционная карта.

Муж въехал в Россию 9 марта, миграционная карта на руках. 17 марта сделали регистрацию. Собираем пакет документов на внж по детям, и нам говорят что карты нет в базе. Что делать? Куда обращаться, чем грозит это мужу, если забыли внести?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 18.03.2020, 17:50

Вы можете подать обращение ст.33 Конституции РФ в базу.

Григорий
Григорий г. Санкт-Петербург 10.04.2020, 03:06

Миграционная карта.

Что будет и что делать если нарушен миграционный режим на 9 лет? украинка нарушила находясь в России и на данный момент она в России?

ответы юристов
Воробьёв С. Б. юрист Воробьёв С. Б. 10.04.2020, 08:14

Григорий! Скорее всего штраф и депортация.

Георгий
Георгий г. Москва 05.10.2019, 23:14

Миграционная карта.

Я гражданин Республики Молдова, хочу купить билет на самолёт полететь в Беларусь и обратно, цель у меня получить новую миграционную карту, могу ли я совершить эти действия или нет?

ответы юристов
Плясунов К.А. юрист Плясунов К.А. 05.10.2019, 23:16

Миграционная карта выдается при пересечении границы.

Мика
Мика г. Москва 01.02.2016, 19:01

Миграционная карта.

Я спросила миграционный карта во время заполнения. Из за этого мне на работу не взяла в магазине Билла. Как магу получить дубликат?

ответы юристов
Абраменко А.Ю. юрист Абраменко А.Ю. 01.02.2016, 19:02

Обратитесь в УФМС лично.

Виктория
Виктория г. Санкт-Петербург 01.06.2019, 11:48

Миграционная карта

Я хочу поступать в колледж. (среднее образование) Цель приезда в миграционной карте - работа. И регистрация на год по работе. Не будет ли вопросов при поступление в колледж? Так как в законе написано, только то, что продлевают миграционную карту очная форма в ВЫСШИХ учебных заведениях.

ответы юристов
Петров А. А. юрист Петров А. А. 01.06.2019, 12:12

Нет не должно.

Гость_7808926
Гость_7808926 г. Санкт-Петербург 24.08.2019, 11:39

Миграционная карта

Привет, подал заявление на РВП, мне на миграционной карте поставили отметку, что подал. Как мне заменить эту миграционную карту, чтобы там теперь стоял нормальный срок пребывания?

ответы юристов
Новикова О.В. юрист Новикова О.В. 24.08.2019, 15:10

Если я правильно вас поняла, вы сделали ошибку в сроке пребывания? Обратитесь в УФМС уточнить как исправить ошибку.

Всего доброго.

Максим
Максим г. Симферополь 13.10.2019, 13:30

Миграционная карта

Я гражданин Казахстана, написал в миграционной карте 35 дней присутствия в России, нужна ли мне регистрация по месту прибывания?

ответы юристов
Быков С. В. юрист Быков С. В. 13.10.2019, 17:57

Максим!

Граждане Казахстана освобождаются от постановки на миграционный учёт по месту пребывания, если находятся на территории России не более 30 дней с даты въезда, а если свыше этого срока - обязаны встать на миграционный учёт. Следовательно, вы обязаны это сделать.

Цитата:
"Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Казахстан о порядке пребывания граждан Российской Федерации на территории Республики Казахстан и граждан Республики Казахстан на территории Российской Федерации" (Заключено в г. Астане 07.06.2012)

Статья 1

1. Граждане одной Стороны, временно пребывающие на территории другой Стороны, освобождаются от обязанности регистрации (постановки на учет по месту пребывания) в компетентных органах Стороны пребывания в течение 30 дней.

2. Срок временного пребывания, указанный в пункте 1 настоящей статьи, исчисляется с даты въезда гражданина одной Стороны на территорию другой Стороны, подтвержденной миграционной картой с отметкой органов пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию Стороны пребывания.

3. В случае пребывания гражданина одной Стороны на территории другой Стороны свыше 30 дней указанный гражданин обязан зарегистрироваться (встать на учет по месту пребывания) в компетентных органах Стороны пребывания в соответствии с ее законодательством.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение