Дом и земля в собственности. Налог на имущество плачу. Должна ли я платить налог на землю?

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да,должны,если не имеете льгот по оплате.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья.

Да, должны платить.

Спросить
Пожаловаться

Частное промышленное здание, полученное по наследству, расположено на земле, принадлежащей городу, на условиях бессрочной аренды как промышленное предприятие. Бухгалтер платит налог на землю исходя из кадастровой стоимости земли. Правильно ли это? Должны ли платить налог, если земля не в собственности?

Бабущке 83 г платит налог за землю на которой стоит гараж и дом-земля в собственности-должна она платить налоги на землю или нет.

Проблема в земле. Мне Выделили землю на строительство дома (аренда на 49 лет). Приехала женщина одна и сказала, что я по соседству занял 8 метров земли (а по соседству земля пустует, за эту землю женщина просто платит налоги). Ведь с недавнего времени земля является государственной. Если эта женщина приватизирует эту землю, за которую она платит налоги, и земля войдет в её собственность, могут ли снести мой дом?

У моей мамы в собственности жилой дом. Земля находится в аренде. Она живет здесь 13 лет, платит за аренду земли. Теперь хочет перевести землю в собственность. Она где то услыхала, что человек несколько лет проживший на земле, и исправно плативший все сборы и арендную плату, может оформить собственность на эту землю бесплатно, то есть при подаче заявления ей земля передаётся в собственность не взимая плату за землю. Так ли это?

Бабущке 83 г платит налог на землю-земля у нее в собственности-земля где стоит гараж и земля жилой дом-должна она платить налог или нет.

Земельный участок и дом не нем не в собственности, договор аренды земли закончился в 2001 г., налог на землю не приходит, в налоговой объясняют-земля не в собственности-оформите, будете платить. Т.е. 6 лет не плачу за землю, куда и кому платить за прошедшие годы? Сейчас пытаюсь оформить в собственность..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! У меня дача в собственности земля тоже, должна ли я платить кооперативу за каждую сотку земли и почему? Я согласна платить налог за землю и за дом в налоговую!

У меня с родственником есть частный дом в совместной собственности. Дом стоит на земле принадлежащей городскому муниципалетету. До 2004 года мы платили ежегодно налог на землю, но в январе 2004 г. мы заключили договор аренды земли на 49 лет с администрацией города. По договору мы должны ежегодно платить арендную плату за землю. И вот от налоговой инспекции приходят каждому собственнику по два письма: первое - заплатить арендную плату, второе - заплатить налог на землю. Правильно ли это? Мы ведь не являемся собственниками земли почему тогда должны платить налог на землю?

Виталий.

В законе сказано Ч. 1 ст. 65 ЗК РФ: Использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются:

1)земельный налог (до введения в действие налога на недвижимость)

2) арендная плата.

04.10.2014 г. в НК РФ введена глава 32, предусматривающая налог на недвижимость.

У меня есть дом, земля на которой он стоит ни как не оформлена ни в собственность, ни в аренду, ни в пользование - мне просто выдали жилье стоящее на этой земле.

Я плачу налог на дом - недвижимое имущество, должна ли я платить еще и за землю?

Если должна, то почему, где это сказано, из чего следует?

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение