Перевозка семьи из Казахстана в Алтайский край по программе переселения и вопрос об учете 11-летнего стажа в МЧС Казахстана при устройстве в МЧС России

• г. Барнаул

Я с семьей переехал из казахстана в алтайский край по программе переселения. Имею 11 лет стажа в мчс казахстана, зачтется ли мне этот стаж при устройстве в мчс россии? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ввиду отсутствия какого-либо межгосударственного соглашения между Россией и Казахстаном, который регулировал бы эти вопросы, при трудоустройстве в МЧС России Вам придется начинать с нуля.--но включается в общий трудовой стаж.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь действующим сотрудником МЧС России стаж В МЧС Казахстана 10 лет и 6 месяцев, стаж в России 10 лет имею ли право на льготную пенсию и зачтется ли ста стаж Казахстана.

Я переехал из Казахстана в РФ по программе переселения. В Казахстане у меня подземного стажа с 1983 по 1996 годы. Общий стаж - более 35 лет. Могу ли я выйти на льготную пенсию?

Работал 12 лет в Казахстане в МЧС в гос учреждении но как вольнонаемный гражданский т.к.спасатели званий не имеют. Зачтется ли этот стаж в России при трудоустройстве в мчс.

Я переселилась в липецк по программе переселения соотечественников из казахстана. В казахстане мой трудовой стаж 25 лет, скажите какие нужны документы для сохранения стажа в россии для получения пенсии? Будет ли мне данный стаж входит в общий стаж для начисления пенсии уже в россии?

Я переехала в Россию по программе переселения соотечественников, стаж 40 лет общего и 27 лет (до 2002 г.) советского стажа, вопрос: как мне будет в 2015 году начислятся пенсия в России?

Мы семьей переехали из Молдовы в РФ по Программе переселения соотечественников. Я работал в Службе Гражданской защиты и Чрезвычайных Ситуаций, на аттестованной должности. При получении гражданства РФ и при устройстве на службу в МЧС мой стаж работы войдет в стаж для выхода на пенсию? С уважением Андрей.

Стаж работы 40 лет Из них 20 лет в казахстане, 20 лет с последующим выходом на пенсию в хабаровском крае. После выхода на пенсию переехала к детям в алтайский край. Имею право там на льготы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алтайский край учавствует в программе переселения из казахстана.

Переехала по программе переселения соотечественников в Россию из Казахстана в 2016 году, до этого стаж работы 14 лет неприрывный в Казахстане, с 2017 года устроилась официально на работу учителем, но мне не учитывают мой прежний стаж. Куда обращаться в этом случае, чтобы стаж засчитали?

18 лет шахты в казахстане недавно переехал в Россию в алтайский край там говорят стаж незащитывается для выхода на пенсию потому что небыло отчислений в рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение