Какие документы нужны для продажи дома после разделения на четыре части и с отсутствием материальных претензий при разводе родителей?

• г. Рубцовск

Продаю дом. Дом разделен на четыре равные части. При разводе родителей отец написал заявление что он не имеет материальных претензий и деления имущества не было. Какие документы нужны для продаже дома?

Ответы на вопрос (1):

Уточните, в чьей собственности находится дом, и зарегистрировано ли вообще право собственности на него.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли дети на часть дома при разводе родителей и продаже дома при разделе имущества, в доме прописаны внуки не совершеннолетние?

Я собраюсь разводиться со своим мужем, у нас есть общая дочка, совместно нажитое имущество.

1.Какое заявление нужно подать при разводе, чтобы поделить совместно нажитое имущество. Это нужно указать в заявлении на развод?

2.Сразу ли в заявлении на развод нужно указать что претендую на алименты или же надо написать отдельное заявление? Какое?

3.В праве ли он при разделе имущества потребовать, чтобы я погасила его 1/3 часть стоимости дома продав дом, если мы все трое прописаны в этом доме и построили совместно? Если да, то в какой срок?

4.Какие документы подаются при разволе исходя из всего вышеуказанного?

При разводе был раздел имущества. По решению суда установлено, что дом разделен на две равные доли. Бывший муж продает дом без моего согласия. На него оформлено 1/2 часть дома, продажа всего дома. Узнала о продаже от третьих лиц. Год назад написала письмо о том, что я собираюсь продавать дом и предоставляю ему право выкупа моей доли, на что он ответил таким же письмом. Имеет ли он право продать весь дом без моего согласия?

Произошел развод! При разводе, женщина указала, что вопрос по имуществу не имеет. Спустя месяц после развода, началось деление имущества, пока без суда, чисто договоренность между собой. В данном случаи разговор идет о машине. ПТС оригинал был у супруги (спрятала его), он (бывший муж) скорей всего сделал дубликат ПТС (восстановил) и продал машину. Знаю, что деление имущества можно в течении трех лет осудить.

Вопрос: есть ли шансы поделить машину через иск (если она уже продана), но с проблемой в том, что по заявлению о разводе женщина написала что не имеет претензий по имуществу?

Муж при разводе продал участок (без согласия жены) но не указал в договоре продажи о наличии дома. Это все делалось для уменьшения стоимости участка при возможном разделе имущества. Новый хозяин быстро оформил дом на себя, как будто он его построил, а сейчас при разделе имущества жена может признать сделку о продаже участка не действительной. Как доказать что на момент продажи участка был дом? на основании каких статей?

Муж хочет разделить при разводе дом и продать свою часть дома. В доме проживает дочь (мать-одиночка, своего жилья не имеет, прописка - в доме) 30 лет и несовершеннолетний внук. Может ли дочь подать при разделе на часть дома или какие права при продаже части доли мужа у неё и внука?

Скажите пожалуйста, сколько времени занимает развод при разделе имущества? Общее имущество - дом, который будет продан. Развод будет получен до продажи дома и раздела вырученных средств или после всего? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец уходит в дом престарелых, в этом случае нужно, что бы он написал дома заявление, что он уходит по собственному желанию и материальных претензий не имеет? Или оно не будет иметь юридической силы?

Собираюсь разводится с мужем. В браке мы 24 года, двое совместных детей (16 и 21 год). 10 лет назад купили дом на деньги от продажи дома моих родителей и квартиры, которая была приватизирована на меня и старшего сына. Документы от продаж не сохранила.

1.Что мне делать в этом случаи, чтобы при разводе мне и моим детям досталось большая часть дома?

2. Если я не смогу доказать, что дом куплен на мои средства и средства моих родителей, то при разводе и делении недвижимости разделят поровну на всех членов семьи или только между супругами? СПАСИБО.

Мой муж на ходится на зоне, я подала заявление на развод и он его подписал и написал в нём, что не имеет комне ни каких материальных притензий. Может ли это заявление быть юридическим документом о том, что он отказался от своей части в квартире которая была оформлена на двоих при Купли-продажи на равных долях.

Заранее благодарна Вам Лана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение