Мне сказали, что я могу получить возврат только по своей доле.

• г. Москва

Год назад я купила квартиру на себя и своих троих детей (один - совершеннолетний, студент дневного отд. вуза, двое-несовершеннолетние) в равных долях. Я собираюсь подать форму НДФЛ-3 на возвращение подоходного налога. Мне сказали, что я могу получить возврат только по своей доле. Так ли это?

Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Мария да это так...дети ведь не работают..соотвественно не платят подоходный налог...

Спросить
Пожаловаться

Купила квартиру, собственность оформлена в равных долях между мной и несовершеннолетним сыном. Хотела бы оформить возврат подрходного налога при покупке недвижимости. Подскажите, пожалуйста, как: только на себя (так как ребенок несовершеннолетний) или каждый на свою долю? Спасибо.

В 2009 г я купила двум несовершеннолетним детям комнату в коммунальной квартире, дети собственники по 1/2 доли. Возврат подоходного налога я не получала, т.к. не знала, что за детей тоже можно. Могу ли я сейчас получить возврат? Дети уже совершеннолетние, студенты очники. Если-да, то за какие годы я могу предоставить справку 2-НДФЛ? Спасибо.

Получили наследство 3 ое детей, двое из них несовершеннолетнии (14,17 лПолучили наследство 3 ое детей, двое из них несовершеннолетнии (14,17 лет), получили автомобиль и квартиру в равных долет), получили автомобиль и квартиру в равных долхях, как возможно хотели обменяться долями, несовершеннолетним долю квартиры взамен на две доли машины, доля квартиры по стоимости больше двух долей автомобиля, но в органах опеки сказали, что мена между близкими родственниками запрещена и как теперь быть? Как оформить автомобиль или он так и простоит 4 года до совершеннолетия?

В 2005 году купила квартиру на равных долях с несовершеннолетним сыном. Часть подоходного налога со своей доли возвратила. Может ли сейчас сын (22 года) вернуть подоходный налог со своей доли?

Я получила возврат подоходного налога при покупке квартиры не в полном объеме. Квартиру купила 8 лет назад. Декларацию на возврат подавала только за один год. Могу ли я получить возврат подоходного налога при покупке новой квартиры сейчас? Могу ли я получить возврат подоходного налога с оставшейся суммы за ту квартиру, если нельзя сделать возврат за новую квартиру? Спасибо!

Умер мужчина. От совместного брака с супругой остались двое совершеннолетних детей. Во время брака купили квартиру 30 кв.м. Есть ли обязательная доля супруги в данной квартире? Как будет делиться квартира (15 кв.м.-обязательная доля супруги, остальные 15 кв.м. в равных долях на троих или 30 кв.м. делятся в равных долях на троих)?

Мы купили квартиру в долях на меня, мужа и двоих несовершеннолетних детей, я хочу собрать документы на возврат подоходного налога. Скажите, сумма возвращенного налога будет только на мою долю или налог за доли детей тоже мне вернут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году купил квартиру. Так как имел несовершеннолетняя дочь квартира была оформлена в равных долях собственности. В 2005 получил свою часть подоходного налога при покупке квартиры. Могу ли подать на возвращения подоходного налога при покупке квартиры дочкиной части. Дочке уже исполнилось 18 лет, но она студентка.

Возврат подоходного налога.

Купили квартиру по 1/2 доли собственности с моим несовершеннолетним ребенком:

1. Сколько лет можно подавать декларации на возврат подоходного налога?

2. Так как ребенок несовершеннолетний (3 года), декларацию на возврат подоходного налога подаю я, но я еще и за себя подаю декларацию на возврат подоходного налога. Это получается по 2 НДФЛ мне налоговая будет двойную сумму удержанных налогов возвращать?

3. Может ли работающая бабушка моего несовершеннолетнего ребенка оформить возврат подоходного налога, т.к. с моей зарплаты возврат может растянуться на многие-многие годы.

В этом году я купила 2-х к. квартиру в Подмосковье (новостройка). Собираюсь подать докум. В налоговую инсп. Для возврата подоходного налога. Но официальная зарплата у меня порядка 100 долл., что и будет отражено в форме 2-НДФЛ. Может ли это послужить причиной отказа в возврате денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение