Во время замены канализационных стояков вода не была перекрыта и с их слов, труба с горячей водой сама лопнула.

• г. Мариуполь

Мою квартиру залили соседи свыше горячей водой (которая текла под давлением больше часа) во время проведения ремонтно-строительных работ, а именно: замена стояков канализации, труб водоснабжения и совмещения туалетной с ванной комнат. Во время замены канализационных стояков вода не была перекрыта и с их слов, труба с горячей водой сама лопнула. Трубы предъявлены не были, и экспертиза не смогла установить причину порыва трубы. Материальный ущерб был установлен. Я подала в суд, но суд не признал виновным ответчика. Подскажите, пожалуйста, кто в данной ситуации виноват. С ув. Лариса.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Лариса!

По таким делам виновны либо соседи либо ЖЭК, в практике иных виновных по данной категории дел не встречалось.

В данном случае необходимо изучить дело, чтобы подробно ответить на данный вопрос.