При разводе с женой хочу двухкомнатную квартиру разменять на две однокомнатные.

• г. Баку

При разводе с женой хочу двухкомнатную квартиру разменять на две однокомнатные. Квартира двухкомнатная приватизированная на мое имя. У нас совместный сын 11 лет. Может ли жена через суд помешать сделать это мне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Дмитрий!

Согласно Семейному Кодексу РФ не делится между супугами имущество которое ими получено по безвозмездным сделкам. В данном случае можете это сделать и супруга Вам не помешает. Но если она имеет право на часть данного имущества, то это можно сделать мирным путем при взаимном согласии.