Администрация района требует от жильцов установить индивидуальное отопление за свой счет
₽ VIP

• г. Юхнов

Я с семьей живу в многоквартирном доме с центральным отоплением. В этом году администрация нашего района поставила всех жильцов в известность о том, что центральная котельная, которая отапливала наши многоквартирные дома, будет демантирована в связи с тем, что её содержание убыточно для района. Всем жильцам предложено устанавливать за свой счет индивидуальное отопление, а это приблизительно 110-130 тыс. рубле. У нашей семьи таких денежных средств нет. Правомерны ли действия администрации. Убедительная просьба, приответе сослаться на нормы законодательства, чтобы я могла отстаять свои права в судебном порядке. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютный беспредел! Каким образом Вас известили об этом решении? Если есть документ или письмо со штампом администрации, то сразу в прокуратуру! Вам ничего отстаивать не надо. Закон на Вашей стороне.

Спросить
Пожаловаться

Для защиты коллективных интерсеов граждан существует другой способ , нежели подача индивидуального иска в суд, с которым вы не справитесь.

Срочно пишите жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Татарстан, Зеленодольский район, посёлок Октябрьский, улНовая многоквартирные дома с центральным отоплением и газовыми плитами и газовыми колонками. Имеется котельная которая поставляет отопление в эти дома. Администрация района поставила жителей многоквартирных домов перед фактом закрытия котельной и принудительным переводом всех квартир на индивидуальное газовое отопление. Стоимость данной процедуры например для трехкомнатной квартиры почти 120'тысяч в рассрочку на 7 лет. Вопрос; имеет ли администрация право заставить собственников квартир переходить на индивидуальное отопление, куда надо обращаться если действия администрации не правомерны? Некоторые жители согласились на установку котлов, но далеко не все. В местные органы писали звонили ответ один не согласитесь на установку котлов останетесь в 2018 году без тепла.

Надежда.

Я живу на первом этаже в 2 х этажном многоквартирном доме с центральным отоплением. Хочу провести индивидуальное отопление, но администрация нашего посёлка не даёт на это разрешение, но в некоторых квартирах имеется индивидуальное отопление. Глава администрации у нас заодно с ЖКХ, если Глава разрешит делать всем Инд отопление, то жкх останется без большинства потребителей. Как и с чего начать добиваться разрешения на установку индивидуального отопления?

У нас такая ситуация в 2010 году много дом признали аварийным ветхим жильем и сообщили всем жильцам что кательную закрывают и отопления больше не будет я и еще несколько собственников оборудовали свои квартиры индивидуальным отоплением. Но так как не все жильци сделали свое отопление кательную запустили и теперь в 2016 нас хотят переселить в как говорят равноценную жилую площать с общим отоплением правомерны ли действия нашей администрации как нам поступать в этой ситуации? Большое спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста мы приватизировали квартиры с центральным отоплением. Теперь нам говорят, что в 2015 г. нас переведут на индивидуальное отопление т.к. мини котельная для жкх не рентабельна у нас три дома по 18 квартир. За чей счет должны устанавливать индивидуальное отопление?

Столкнулась с такой проблемой: живу в многоквартирном доме, отопление центральное. Недавно собрали жильцом и объявили, чтобы мы проводили индивидуальное отопление за свой счет. Большинство против, на что они сказали что центрального отопления больше не будет. Примерная смета работ + оборудования составила 120000-150000 рублей. (газ и колонка в квартирах уже есть). законно ли, что они хотят провернуть все это за нас счет (мы же не виноваты, что они проворовали деньги и котельная разваливается). что нам делать?

Имеет ли право начислять ЖКХ за отопление при индивидуальном отоплении многоквартирном доме (по нормативу) ссылка Решение Верховного суда, индивидуальное отопление в многоквартирных домах подсоединенных к центральному отоплению признано незаконным, хотя когда делали есть разрешение администрации, со всеми подписями, а также проект, все давали разрешение, а сейчас стало незаконным.

Нужна консультация. Должны ли отапливаться подьезды и подвал в многоквартирном жилом доме при переходе жильцов на индивидуальное отопление? Дом строился с центральным отоплением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос: в нашем квартирном доме отрезают отопление безо всяких на то причин (частник, который сам изъявил желание отапливать его, в то время как всем домам администрация устанавливала индивидуальное отопление, мы пошли под "крыло" частного предприятия) А теперь частник отказывается от нашего дома, и администрация отказывает в помощи установки какого-либо отопления. Правомерны ли действия частника и администрации? Куда обратиться? Либо мы сами должны все делать и никто не должен нам помогать?

Наша сельская администрация закрыла котельную и отрезала многоквартирный дом от отопления (навсегда). Жильцов нашего дома вынуждают поставить в квартирах газовые котлы, вводя таким образом людей в финансовые затруднения. Я не имею финансовой возможности, чтобы провести индивидуальное отопление. Как мне быть? Зимой останусь без тепла. Я знаю, что они поступили незаконно. Подскажите, пожалуйста, в какую организацию мне обратиться с жалобой и могу ли я потребовать, чтобы отопительный котёл мне поставили за счёт администрации?

Я проживаю в многквартирном доме с центральным отоплением. Администрация района направила в наш адрес уведомление о том что принято решение о переходе с централизованного отопления на индивидуальное. Подскажите законно данное решение или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение