Администрация района требует от жильцов установить индивидуальное отопление за свой счет
₽ VIP

• г. Юхнов

Я с семьей живу в многоквартирном доме с центральным отоплением. В этом году администрация нашего района поставила всех жильцов в известность о том, что центральная котельная, которая отапливала наши многоквартирные дома, будет демантирована в связи с тем, что её содержание убыточно для района. Всем жильцам предложено устанавливать за свой счет индивидуальное отопление, а это приблизительно 110-130 тыс. рубле. У нашей семьи таких денежных средств нет. Правомерны ли действия администрации. Убедительная просьба, приответе сослаться на нормы законодательства, чтобы я могла отстаять свои права в судебном порядке. Большое спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Абсолютный беспредел! Каким образом Вас известили об этом решении? Если есть документ или письмо со штампом администрации, то сразу в прокуратуру! Вам ничего отстаивать не надо. Закон на Вашей стороне.

Для защиты коллективных интерсеов граждан существует другой способ , нежели подача индивидуального иска в суд, с которым вы не справитесь.

Срочно пишите жалобу в прокуратуру.