Вправе ли он требовать с меня плату, могу ли я подать встречный иск о взыскании с него платы за излишне используемую площадь?

• г. Заринск

Мне принадлежит 3/4 доли, брату 1/4 доли двух смежных комнат 4-комн квартиры. Я проживаю в ней постоянно с двумя малолетними детьми, у брата есть другое место жительства. По суду определили право пользования комнатами (одну мне, другую ему). В Квартиру он ни разу не приходил, желания проживать не проявлял, а теперь требует взыскать с меня через суд арендную плату, якобы я препятствовала его проживанию. Его комната по размеру больше его доли, а моя комната получается проходная. Договор аренды с ним я не подписывала. Вправе ли он требовать с меня плату, могу ли я подать встречный иск о взыскании с него платы за излишне используемую площадь? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Суд не удовлетворит требования вашего брата.

Такой встречный иск вы подать не можете. У вас нет на это правовых оснований.

Если брат подаст на Вас иск, обращайтесь, я барнаульский адвокат. Почитаем иск, правильно возразим. А иначе могут и удовлетворить (у нас в Алтайском крае выносят очень много самых фантастических решений). Запись на приём (3852) 699941.