Сколько времени действительна справка БТИ на гараж?

• г. Челябинск

Сколько времени действительна справка БТИ на гараж?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина, техническая информация по объекту недвижимости и план объекта (форма № 8 -ТИ) по жилым объектам действительна в течение трех месяцев. Обследование жилых объектов, произведенное техниками БТИ, действительно в течение одного года. Поэтому в случае, когда срок действия технической информации через три месяца истекает, можно в органах технической инвентаризации просто обновить справку еще на 3 месяца, не вызывая техников БТИ.

Срок действия технической информации по объекту недвижимости на гаражный бокс – 3 месяца, а результаты обследования техников БТИ на гаражный бокс действительны в течение пяти лет.