Основные действия при наложении ареста и удержании долгов из пенсии приставами ГИБДД

• г. Белгород

Что делать в такой ситуации у приставов висят штрафы ГИБДД вчера взяла у них распечатки на 4000 т руб также вчера на карточку поступила пенсия не в полном обьеме позвонила в пенсионный мне обьяснили что пришла бумага от приставом на удержание из пенсии 50%. (удержали 5000 т руб) на 3000 руб наложен арест (карта сбербанка) а штрафы как висели так и висят!

Ответы на вопрос (2):

обратитесь с жалобой в прокуратуру. Все штрафы сразу оперативно погасятся, а излишне удержанные денежные средства будут возвращены Вам обратно