От первого брака дочь 12 л. у меня и у мужа сын 13 л. Все мы прописаны в квартире вместе с его родителями.

• г. Москва

Я (не москвичка) замужем второй раз и у нас сын 1 г 3 мес. От первого брака дочь 12 л. у меня и у мужа сын 13 л. Все мы прописаны в квартире вместе с его родителями. Квартира муниципальная. Прописаны мы с 2007 г. Скажите пожалуйста, при разводе нам всем (мне, моей дочере и сыну) придется выписаться из квартиры или мы сможем остаться прописаны и отдельно платить за коммун. Услуги?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, почему же "придется" выписаться? Если Вам некуда уходить, и Вам нужна эта площадь, оставайтесь там проживать, можете оплаивать за себя квартплату и никто Вас не сможет выписать.

Уважаемая Ольга.

Если Вы вселены в квартиру с согласия нанимателя и членов его семьи (зарегистрированы без ограничения срока регистрации), продолжаете проживать в ней, оплачиваете коммунальные платежи, то Ваше право пользования в квартире (даже в случае пекращения семейных отношений) не прекращается.

Иными словами выписать Вас из квариры нельзя.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна