От первого брака дочь 12 л. у меня и у мужа сын 13 л. Все мы прописаны в квартире вместе с его родителями.

• г. Москва

Я (не москвичка) замужем второй раз и у нас сын 1 г 3 мес. От первого брака дочь 12 л. у меня и у мужа сын 13 л. Все мы прописаны в квартире вместе с его родителями. Квартира муниципальная. Прописаны мы с 2007 г. Скажите пожалуйста, при разводе нам всем (мне, моей дочере и сыну) придется выписаться из квартиры или мы сможем остаться прописаны и отдельно платить за коммун. Услуги?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, почему же "придется" выписаться? Если Вам некуда уходить, и Вам нужна эта площадь, оставайтесь там проживать, можете оплаивать за себя квартплату и никто Вас не сможет выписать.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга.

Если Вы вселены в квартиру с согласия нанимателя и членов его семьи (зарегистрированы без ограничения срока регистрации), продолжаете проживать в ней, оплачиваете коммунальные платежи, то Ваше право пользования в квартире (даже в случае пекращения семейных отношений) не прекращается.

Иными словами выписать Вас из квариры нельзя.

С уважением,

адвокат Арнст Елена Викторовна

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры написал дарственную на сына, сын прописан в квартире. От первого брака есть дочь, она не прописана в квартире. После смерти хозяина квартиры, квартира будет делится между детьми? Если дарственная написана сыну. Дочь может претендовать на квартиру?

Я во втором браке, сын от первого брака. Купили квартиру в ипотеку для моего сына. Муж идет как созаёмщик. Квартира оформлена на меня, но договор с банком подписывали я и муж. Получается, что 0.5 квартиры мужа. Как мне сделать, чтобы при разводе или моей смерти квартира досталась моему сыну от первого брака. А мужу осталась дача. Спасибо.

Я замужем, у нас имеется квартира, которая приобретена в браке. Собственник квартиры-муж. Есть сын. От первого брака у мужа есть несовершеннолетняя дочь, которая с ним не проживает. Скажите, будет ли при нашем разводе, при разделе квартиры претендовать на квартиру его дочь от первого брака?

Развожусь с мужем. Это мой второй брак. Сын от первого брака, 15 лет. Квартиру с мужем купили будучи в браке 3 года, тогда сыну было 8 лет. сын прописан в этой квартире. Подскажите, пожалуйста, при разделе квартиры будут учитываться интересы моего сына или нет, т.е. квартира будет делиться на 2 или на 3 части?

Я замужем, живем с мужем в его квартире. У меня есть дочь от первого брака. Инвалид детства. Я ей подарила свою квартиру. .Муж хочет составить завещание на свою квартиру на меня но так, что бы я, если останусь одна завещала квартиру его сыну от первого брака. Но в случае моей смерти, моя дочь будет иметь обязательную долю в этой квартире. Муж хочет при жизни знать, что вся квартира достанется его сыну. Если я ее подарю его сыну при своей жизни, то рискую сама остаться без квартиры. Как я смогу оформить всю квартиру на сына, не рискуя сама?

Я в разводе. Замужем была 8 лет, в браке родилась дочь 2001 г. р.Еще есть сын 1993 г. р.от первого брака. До брака у меня была квартира 3 х комнатная приватизир. На меня, мою сестру, моего сына, и сына сестры в равных долях. Мой муж от которого есть дочь купил в браке себе квартиру и совершил мену этой квартиры на долю моей сестры и ее сына. Т.о.моя сестра и ее сын преобрели отдельную квартиру, а я,мой сын по 1.4 доли на каждого и муж 1.2 доли на себя в 3 х комнатной квартире. Моя дочь тоже прописана в этой квартире. После развода мой муж претендует на 50%от квартиры. Какие у меня права? Р.S.Я мать-одиночка, т.к.у меня есть несовершеннолетний сын без отца, в графе\отец\не значиться.

Я замужем, живем с мужем в его квартире. У меня есть дочь от первого брака. Инвалид детства. Я ей подарила свою квартиру. .Муж хочет составить завещание на свою квартиру на меня но так, что бы после смерти вся квартира досталась его сыну. Но в случае моей смерти, моя дочь будет иметь обязательную долю в этой квартире. Если я при жизни ее подарю его сыну то рискую сама остаться без квартиры. Как я смогу оформить всю квартиру на сына, не рискуя сама? Дочь от доли в квартире никогда не откажется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира муниципальная.

Сын жены от первого брака поджог квартиру, все сгорело.

Прописана жена и ее два сына.

Заявление в полицию и дознаватель МЧС написаны.

Можно ли на основании поджога выписать из квартиры?

В квартире он не проживает лет 10, за квартиру не платит.

Нужна консультация юриста. Я замужем. У моего мужа это второй брак. От первого брака у мужа две дочери. Старшая дочь живет с бабушкой (матерью моего мужа). бывшая жена и младшая дочь (16 лет) прописаны в квартире бывшей жены.

Мой муж, наш сын (2 годика) и его старшая дочь (20 лет) прописаны в 2 хкомнатной кавртире моего мужа. Квартира не приватизирована, ответственный квартиросъемщик муж. проживаем в квартире с февраля 2007 год-муж, я и наш сын. площадь: общая 47,90, жилая 26,90 имеет ли право муж прописать меня в эту квартиру без согласия своей старшей дочери?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение