Решение о взыскании алиментов в Крыму до вступления в РФ вызывает вопросы исполнения

• г. Судак

Решение о взыскании алиментов принято украинским судом в Крыму до вступления в РФ. Исполнительный лист не получала, как не платить алименты, если сейчас Крым это РФ.

P.S. алименты давал на руки без квитанций, а теперь жена требует огромных денег.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, в Вашем случае алименты придется заплатить, максимум что можно сделать, это уменьшить неустойку.

Спросить
Пожаловаться

Я с двумя маленькими детьми прописана и живу на Украине, муж прописан в Крыму. Я подала на алименты, после суда с исполнительными листами пошла в исполнительные службы, а они у меня не приняли, т.к.он гражданин Крыма. Подскажите пожалуйста, куда идти, как быть? Или ехать в Крым и там подавать? Могут ли в Крыму принять украинские исполнительные листы?

Я житель Крыма! У меня есть кредиты в украинских банках. Нужно ли мне и дальше выплачивать кредиты, так как Крым теперь регион Российской федерации? И работают ли еще украинские банки в Крыму?

Проживаем в Крыму. Бывшая жена моего мужа хочет взять дубликат исполнительного листа ссылаясь на утерю приставами г.Харькова. Исполнительный лист сначала ноходился на исполнении в Крыму по месту жительства должника. Бывшая жена закрыла дело получила исполнительный лист на руки и отослала в Харьковский ОГИС, там завели новое дело. При переходе Крыма в состав РФ исполнительное дело не забрала, а требует дубликат исполнительного листа. Доказательств утери исполнительного листа не предоставляет. Могут ли ей в данной ситуации выдать исполнительный лист, если на Украине заведено дело.

Живу в крыму платил аллименты. Имеет ли сейчас юридическую силу исполнительный лист на территории современного российского крыма или нужно получить решение об удержании аллиментов от суда РФ?

Я с украины с г.харьков, в феврале исполнительной службой г.керчь, крым был получен исполнительный лист на взыскание алиментов, где то в конце марта он попал в бухгалтерию ответчика, но в связи с присоединением крыма к россии так и не начали выплату алиментов. Лист вернули в исполнительную службу керчи, а теперь вообще сказали что исполнительные листы иностранных государств не выплачивают... скажите пожалуйста как быть в такой ситуации?

Решением суда взысканы алименты, выдан исполнительный лист. Лист исполняется приставами. Если апелляционный суд изменит решение суда в части периода взыскания алиментов - где взять новый исполнительный лист?

Если решение суда будет обжаловаться - не приостановит ли это взыскание алиментов по предъявленному исполнительному листу? Спасибо!

Образовалась задолженность за не оказанные услуги и Украинским судом вынесено решение о взыскании, это произошло в Крыму до Воссоединения с Россией, а теперь российский пристав требует погасить задолженность по решению Украинского суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по взысканию алиментов состоялся в 2011 году, в еще украинском Крыму. Исполнительный лист выдан в 2018 году, уже в российском Крыму. Приставы насчитывает алименты, начиная с 2011 года, правильно ли это?

Решение о выплате алиментов принято судом в 2006 году. Исполнительный лист на руки не брала. Если сейчас возьму по исполнительному листу можно запросить алименты за прошедшее время? Если да, то за какой период и что необходимо сделать?

Судом вынесено Решение о лишении родительских прав+взыскание алиментов. Исполнительный лист на руки не выдавался. В суде сказали, что при таком раскладе ИЛ не выдаются. СПИ требуют исполнительный лист, решение суда без него не принимают. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение