Мы ждем ребенка, пока не расписаны, но собираемся в скором времени, это как нибудь будет влиять на выплаты потерпевшим?

• г. Самара

У меня парня осудили на 6 лет по статье 264.3 колонии поселения, имущественный вред потерпевшим составляет 200000 рублей, у меня вопрос: каким образом осужденный будет выплачивать эти деньги? Мы ждем ребенка, пока не расписаны, но собираемся в скором времени, это как нибудь будет влиять на выплаты потерпевшим?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Гражданский иск выплачивается с любого дохода , в том числе и с зарплаты , которая будет у вашего молодого человека в колонии. Размер выплат от 25 до 50 % от доходов. Семейное положение никак не влияет на размер выплат.

С уважением, адвокат Калинина А.А.