Мы ждем ребенка, пока не расписаны, но собираемся в скором времени, это как нибудь будет влиять на выплаты потерпевшим?

• г. Самара

У меня парня осудили на 6 лет по статье 264.3 колонии поселения, имущественный вред потерпевшим составляет 200000 рублей, у меня вопрос: каким образом осужденный будет выплачивать эти деньги? Мы ждем ребенка, пока не расписаны, но собираемся в скором времени, это как нибудь будет влиять на выплаты потерпевшим?

Ответы на вопрос (1):

Елена! Гражданский иск выплачивается с любого дохода , в том числе и с зарплаты , которая будет у вашего молодого человека в колонии. Размер выплат от 25 до 50 % от доходов. Семейное положение никак не влияет на размер выплат.

С уважением, адвокат Калинина А.А.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж был потерпевшим по уголовному делу по статье 161. Обвиняемого осудили, дали 6 месяцев колонии поселения и присудили 5000 рублей материального ущерба. Какой процент от его заработка будут перечислять моему мужу, пока осужденный будет работать в колонии, на свободе он нигде не работал! Заранее спасибо за ответ.

6 января 2016 года было совершено ДТП, виновника осудили по статья 264 часть 5 (погибло 3 человека) на 5 лет колонии поселения и присудили выплатить потерпевшим в общей сложности 1 700 000 рублей. С момента ДТП до момента его отправления в колонию подсудимый не выплатил потерпевшим ни рубля и даже не извинился. Никаких выплат до настоящего времени так же не было произведено. В колонии поселении подсудимый отсидел 1 год и 9 месяцев, подал на удо. В данной ситуации возможно ли, что его прошение удовлетворят? И как нам, потерпевшим, подготовиться к судебному заседанию?

Вот такой вопрос, моего мужа осудили по статья 264. часть 2. 1.Можно ли каким-нибудь образом снять судимость? Если да то как это можно сделать. 2. Останется ли эта судимость у него пожизненно. 3. через какое время можно подать заявление на условно-досрочное освобождение? Осудили на 3 года колонии поселения. Заранее благодарна.

Сына осудили по статья 264 часть 3, дали один год колонии поселения и 1000000 руб. возмещения морального вреда потерпевшим, через сколько и при каких условиях мы можем надеяться на УДО?

В сентябре 2011 года мужа осудили по статья 264 часть 3 к 2,6 годам лишения свободы в колонии-поселения и 475 000 рублей в выплаты качестве морального вреда. В ноябре он отбыл по месту лишения свободы. Можно ли уменьшить срок и размер морального ущерба? Каким образом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, может ли назначаться по части 4 статьи 264 наказание в виде 3-х лет в колонии-поселении? Ведь данная стать не предусматривает колонию-поселение.

Моего сына осудили по статье 264 ч.5. Парню 20 лет. До этого у сына судимостей не было. Статья у него средней тяжести. Приговор 5 лет колонии поселения. Подходит ли он под амнистию?

Мужа осудили по статья 264 часть 3,дали один год и одиннадцать месяцев колонии поселения. Слышала, что с поселения могут отпустить домой, а в колонию ездить отмечаться. Я осталась одна с пятимесячным ребёнком.. Подскажите может быть нужно собрать справки какие-нибудь, для предоставление начальнику колонии поселения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение