На каком основании будет делиться дом при разводе, если он был построен до брака, получен технический паспорт до брака, а свидетельство о регистрации после брака?

• г. Ростов-на-Дону

Дом построен задолго до брака, тех паспорт получен до брака, а свидетельство о регистрации получено после брака, будет ли он делиться при разводе.

Ответы на вопрос (2):

Нет, потому что основанием для регистрации права собственности явился факт строительства жилого дома до вступления в брак

а деньги за дом вы вносили до брака? если да - то делиться не будет