Каким образом сын-наследник может получить доступ к наследственному имуществу, находящемуся во владении и управлении дочери-наследницы для последующей продажи?

• г. Сочи

Наследниками квартиры, машины и гаража отца являются сын и дочь от разных браков. Наследственные права оформлены. Но ключи находятся у дочери, которая всеми средствами отказывается дать ключи сыну (второму наследнику). Кроме того, она тайно сдает квартиру в течение года, получая единолично плату. Какие действия должен предпринять сын (второй наследник), чтобы получить доступ к наследуемому имуществу с целью продажи его?

Ответы на вопрос (3):

обратиться в суд

Вызовите слесаря и спилите замки, параллельно заявление участковому, можете все это при нем сделать, а он пусть фиксирует незаконное проживание в квартире посторонних людей (договора у них не будет) можете их сразу выгнать, далее можно обратится в суд и взыскать с родственники деньги за сдачу квартиры.

Ольга один из наследников должен направить другому с письмом о составлении соглашения о разделе полученного в наследство имущества. Если другая сторона отказывается от составления соглашения, то нужно будет обращаться в суд. С квартирой понятно, ее разделят по одной второй, а вот с машиной и гаражом придется повоевать, кто то получит машину, другой выплатит половину ее стоимости, также и с гаражом. Вообщем много всяких факторов. Нужна будет помощь, звоните..