Приватизация квартиры - Как получить согласие матери, находящейся в пансионате ветеранов труда?

• г. Москва

Моя мать с 2004 года по настоящее время находится в пансионате ветеранов труда, где ей была сделана постоянная регистрация по истечении шести месяцев прибывания в нем. В настоящее время хотел приватизировать квартиру, однако мне отказывают, ссылаясь на то, что нужно матери согласие. Однако мать согласие дать не может, не хочет. Договор социального найма оформлен на меня, в квартире мать не прописана. Как приватизировать и на какие нормативные акты ссылаться?!

Ответы на вопрос (2):

Никак без согласия матери, нельзя приватизировать квартиру.

Андрей, это возможно только в случае признания судом Вашей матери утратившей право проживания в квартире. Это очень непросто...