Как поступить, если закончился полис ОСАГО, но виновником ДТП признан другой участник с действующим полисом

• г. Москва

Произошло ДТП, но у меня закончился полис ОСАГО, виновником признан второй участник ДТП, у него ОСАГО есть, позвонил в его страховую, сказали, что бы я обращался в свою страховую за выплатой, на основании ФЗ №40. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро, если на дату ДТП у Вас был просрочен полис, то Вам необходимо обращаться в страховую компанию виновника, они обязаны осуществить выплату.

Так и поясните его страховой, что у Вас нет ОСАГО. Если страховая компания виновника ДТП откажет в выплате, то проводите независимую экспертизу и обращайтесь в суд с иском к страховой.

Без полиса ОСАГО Вы не имели право управлять ТС. Если на период ДТП полис был еще действующим, то проблем возникнуть не должно.

Если вы не виновны, то вы в любом случае получите страховку - обращайтесь в СК виновника с письменным заявлением .если откажут - тогда только через суд