Исковое заявление я подала в суд 07.04.02009 г. В течении какого срока я могу подать на суд?

• г. Ростов-на-Дону

Я уволилась 31.10.2008 г. После увольнения по сегоднешний день я не получила ни зарплату за 2 месяца сентябрь, октябрь, ни расчетные. В трудовую инспекцию я подавала заявление и в прокуратуру. Исковое заявление я подала в суд 07.04.02009 г. В течении какого срока я могу подать на суд? Судья сказала что срок надо востанавливать.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория!

Срок обращения в суд по вопросам невыплаченной заработной платы - три месяца со дня увольнения.

Срок может быть восстановлен судьей, если он был пропущен по уважительным причинам (например болезнь)