Судья отказал в расторжении брака из-за отсутствия необходимых документов

• г. Горно-Алтайск

Подал иск о расторжении брака. В иске просил истребовать у жены Свидетельство о браке и Свидетельство о рождении ребенка. Судья вынес определение об оставлении без движения, потому, что я не приложил к иску Свид-ва о браке и рождении ребенка! Получется если у меня нет этих документов, то я не могу расторгнуть брак?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Николай!

Вы можете получить в органах ЗАГС дубликаты как свидетельства о браке, так и свидетельства о рождении ребенка. Это очень просто..Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

можете. судья не права вынося такое определение. его следует обжаловать в вышестоящую инстанцию.

Спросить
Пожаловаться

Подан иск о расторжении брака, взыскании алиментов и определении места жительства ребенка. Могу я изменить иск, только расторгнуть брак, а потом подать иск о взыскании алиментов и определения места жительства ребенка.

Если в суд подан иск от супруга о недействительности брака 26.03.2012 а жена подала в суд 23.04.2012 иск о расторжении брака во встречном иске, возможно ли положительное рассмотрения судьи иска о расторжении брака или же должны рассматривать иск о недействительности брака?

У меня вопрос такой: подаю иск о алиментах к бывшему мужу, в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о расторжение брака, у меня на руках есть только решение суда о расторжении брака, достаточно ли этого документа, вместо свидетельств о браке (в решение суда написано, когда был заключён брак и когда расторгнут)? Заранее спасибо.

Яподала иск о расторжении брака! Я была истец! Суд вынес решение отказать в иске! Может ли муж без меня забрать свидетельство о браке (т.к. Я нахожусь в другой стране)?

Я подал в суд иск о незаконости увольнения и восстановлении на работе. Суд вынес определение об оставление иска без движения, с мотивировкой, что я не приложил копию для прокурора. Вопрос, как указывать в иске прокурора, как третье лицо или как то иначе?

Моя супруга подала иск о выплате алиментов без расторжения брака. Дело в том что мы давно совместно не проживаем, у нас есть дочь 7 лет, от алиментов не укланяюсь, но я хочу расторгнуть брак, однако на расторжение брака супруга не согласна. Могу я в процессе рассмотрения дела о выплате алиментов без расторжения брака подать встречный иск о расторжении брака и об определении порядка общения с ребенком.

Александр.

Как правильно составить заявление на возврат свидетельства о браке? Определение судьи об оставлении иска без рассмотрения уже есть! Мне нужно только забрать обратно свидетельство о заключении брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подал исковое заявление на развод с женой, но мировой судья оставил без движения иск заявление в связи с тем, что не представлен подлинник свидетельства о регистрации брака (есть копия). Он находится у жены. Жена предъявляет, не обоснованные материальны претензии, не хочет отдавать свид о браке.

Мной был подан иск о взыскании понесённых расходов за услуги жко и определении порядка оплаты за жилое помещение. Судья вынесла определение об оставлении иска без движения указав что в заявлении нет расчёта по иску не оплачина госпошлина за нематериальные требования. Также определении сказано что я не указал долю для определения порядка оплаты за услуги жко. законно ли определение. Заранее спасибо. Дмитрий.

Подали иск в АС, ответчик зарегистрирован в другом городе. Судья вынес определение об оставлении дела без движения, требует выписку из ЕГРИП. Может ли быть отказано по подсудности, если к иску прилагается договор в котором указывается место исполнения город Уфа, а в иске мы не сослались на это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение