За продажу предпренимателем лицензионной аудио - видео продукции

• г. Воронеж

За продажу предпренимателем лицензионной аудио - видео продукции, которая была приобретена им правомерно в другом магазине может ли наступить ответственность по ст.146 УК РФ, так как предпрениматель получил продукцию на основании договора купли - продажи, но специального договора ни с продавцом, ни с автором или уполномоченным им лицом не заключал.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, по ст. 146 УК РФ наступает угол. ответственность только в случае незаконного использования объектов авторского права, а он приобрел товар на законных основаниях, в магазине. Ответственность может нести продавец этого товара.