Отказ работодателя в приобретении средств личной гигиены для сотрудников - юридическая сторона и возможные меры для защиты прав

• г. Владивосток

На предприятии (ФБУ) вредные условия труда. Работодатель отказывается приобретать средства для обеспечения личной гигиены сотрудников. (мытьё рук, стирка спецодежды) Законно ли это? Что можно предпринять для отстаивания своих прав?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию.