Ошибки в указании места выдачи паспорта покупателя при оформлении договора купли-продажи автомобиля - влияние на постановку на учет в ГАИ

• г. Воронеж

При оформлении договора купли-продажи на машину, была допущена ошибка, а именно кем выдан паспорт покупателя. В паспорте написано Отделением, а в договоре Отделом. Будет ли это ошибкой при постановке машины на учет в ГАИ.

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не является существенной ошибкой, которая бы делала документ недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Нет,если остальные данные указаны верно.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении купли-продажи на машину была допущена ошибка - неправильно написали прописку. Будет ли влиять это при постановки машины на учет в ГИБДД?

Мы купили автомобиль с рук, и при заполнении договора купли-продажи авто не прописали до концы сведения о паспорте, серию и номер указали и когда выдан, а кем выдан паспорт как продавца так и покупателя не указали, заметили это уже когда все разошлись. Является ли это грубой ошибкой и сможем ли мы поставить на учет машину по такому договору или он считается недействительным.

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна, а право собственности на автомобиль возникает у покупателя с момента постановки автомобиля на учёт в ГИБДД. Машина стоит на учёте в Лен. области.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять, копии доверенности у меня нет?

Спасибо

Александр

Продажа автомобиля по договору купли-продажи с выдачей доверенности для снятия машины с учёта.

У меня несколько вопросов по поводу договора купли продажи автомобиля!

1.После составления договора купли-продажи автомобиля куда предъявляют этот договор продавец и покупатель?

2.Что будет если в договоре купли-продажи автомобиля допущена ошибка в адресе проживания покупателя?

3.Имеет ли значение сумма оплаты за автомобиль прописанная в договоре? Или в договоре можно указать одну сумму, а фактически заплатить другую? И повлияет ли это как то на постановку машину на учет?

В договоре купле-продажи автомобиля забыли указать кем выдан паспорт покупателя, можно ли в ГАИ снять с учёта машину без этого пункта?

В договоре купли продажи машины допущена и исправлена ошибка данных покупателя (в номере паспорта). Смогу ли я снять ее с учета? Или нужно переписывать договор?

Ошибка в договоре

В договоре указанны мои паспортные данные, написано паспорт выдан ОВД района..., в паспорте указанно Отделом внутренних дел. Будет ли этот договор иметь юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос купил машину с рук у человека составили договор купли продажи но была допущена ошибка в начале договора перепутали местами покупателя и продавца теперь не могу связаться с бывшим владельцем машины.

Ошибка в договоре купли-продажи не правельно указано кем выдан паспорт написано ОФМС России городе Гай, а надо УФМС России по Оренбургской обл. городе Гае. В свидетельстве о государственной регистрации права написано все правильно. Мы покупатели. Стоит ли исправлять договор?

В договоре купли продажи авто, допустили ошибку в дате выдачи паспорта покупателя. Чем это грозит покупателю при постановке на учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение