Приставы арестовали детское пособие на погашение кредита - могут ли они обратиться в органы опеки?

• г. Коркино

У меня долг по кредиту по исполнительному листу приставы арестовали карточку с детским пособием и перечисляют его в банк в счет долга. Я пока неработаю, могут ли приставы обратится в органы опеки для проверки на какие средства я содержу своего ребенка и вообще они делают туда запросы.

Ответы на вопрос (1):

Предъявите приставам справку о том, что на данный счет поступают деьские- арест снимут.

запросы, указанные в вопросе - они не делают.

УДАЧИ ВАМ