Компенсация за причиненный вред от производителя сумки-переноски КЕНГУРУ, вызвавшей травму ребенка

• г. Ессентуки

Ребенок упал с сумки-переноски КЕНГУРУ, расстегнулись застежки, ребенок получил закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга легкой степени, эпидуральную гематому теменной области справа, перелом правой теменной кости, подапоневротическую гематому. Была проведена экспертиза, в ходе которой установлено, что в застежках отсутствует жесткая фиксация, данные дефекты произошли в процессе производства, образование данных недостатков характерно при нарушении технологии изготовления при конструировании изделия. Заключение эксперта - на момент проведения экспертизы имеет конструктивный недостаток и недостаточную прочность крепежных элементов, что не обеспечивает надежную безопасность при эксплуатации.

Какую сумму можно потребовать от производителя, чтобы не доводить дело до суда? Производитель спрашивает, сколько мы хотели бы получить, он хочет решить все мирным путем. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Назначайте сумму, которые вы сами считаете целесообразной. Для этого советы юристов не нужны.