Я получила комнату в общежитии на время работы. Так и прописано в договоре о найме. Имею ли я право ее приватизировать?

• г. Новосибирск

Я получила комнату в общежитии на время работы. Так и прописано в договоре о найме. Имею ли я право ее приватизировать?

Ответы на вопрос (1):

нет. у вас же прописано, что на время работы!

Спросить
Пожаловаться

Получила комнату (малосемейка) в общежитии по договору найма на время работы в 2008 г. Общежитие имеет статус жилого дома и находится в управлении управляющей компании. Возможно ли заключить договор социального найма и приватизировать комнату.

Мой супруг получил комнату в общежитии 16 лет назад. Общежитие пренадлежит казне городского муниципалитета, но в договоре соц найма есть пункт, что жилье предоставляется на время работы. В комнате прописаны мы с супругом и двое наших несовершеннолетних детей. Можно ли ее привотизировать?

В настоящее время я проживаю в общежитии, комната 18 кв.м. Имею постоянную прописку (прописан один), договор найма, в приватизации не участвовал. Общежитие находится в муниципальной собственности города Волгограда. Каким образом я могу приватизировать данную комнату?

Я от работы получила комнату в общежитии по договору найма прописана тут вместе с ребенком оплачиваю комуналку и госпошлину за найм. Могу ли я ее приватизировать. Работаю я уже 7 лет по договору найма проживаю 3 года. В общаге есть комнаты которые уже приватизировали.

У нас такая проблема: комната в общежитии по договору соц. найма, наниматель жилья - моя бабушка. В комнате никто не прописан, а в договоре я и родители вписаны как имеющие право проживать там, у бабушки есть приватизированная квартира (где она и прописана), договор о соц. найме от 2004 года. Как нам можно сначала меня прописать в указанное жилье, чтоб потом приватизировать комнату на меня. Я совершеннолетний, из документов на жилье: договор и ордер.

День добрый! Комната в общежитии предоставлена по договору найма жилого помещения. В настоящее время общежитие с землей передано на баланс городу. Прописаться не успел, т.к. комнату предоставили перед передачей городу, но лицевой счет есть и оплачиваю коммунальные платежи. Хочу приватизировать комнату. Вопрос 1. Для подачи искового заявления в суд на признание права на приватизацию, обязательно ли быть прописанным в комнате? (В паспортном столе сказали сначала приватизировать, а потом лишь прописываться). 2. Обязана ли супруга принимать участие в приватизации комнаты (в договоре найма указано, что она имеет право там проживать, но тоже не прописана), как оформить отказ?

Три года назад я получила от работы комнату в общежитии (договор спец. Найма на период трудовых отношений), но недавно меня сократили с работы. В настоящее время я проживаю в этой комнате. Могу ли я переделать договор на соц. найм и приватизировать эту комнату? Или же мне придется покинуть данное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли приватизировать комнату в общежитии мед. персонала, будучи медиком? Имеет ли право главный врач выписать из комнаты общежития, в которой я проживаю по договору соц. найма, где и прописана, другого жилья не имею, а в квартире родителей не состою в приватизации? Общежитие находится на территории больницы. Г. Красноярск у.60 лет октября 26.

Скажите, пожалуйста, могу ли я приватизировать комнату в общежитии, в которой прописана, но не живу (проживаю в квартире у мужа с нашим ребенком, которые там прописаны) ? Общежитие является собственностью предприятия, на котором я работаю по настоящее время уже 20 лет. В мае общежитию присвоен статус Жилой дом, являющийся собственностью этого предприятия. Если я уволюсь с работы, то имеют ли право лишить меня прописки и комнаты?

Могу ли я приватизировать комнату в общежитии если у меня на руках договор найма помещения в общежитии? В комнате прописаны 2 человека: я и мой совершеннолетний сын. В договоре написано для временного проживания. Мы прописаны в этой комнаты с 2011 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение