Может ли директор школы требовать оплаты нового зеркала после разбития учеником во время урока?

• г. Кемерово

Летом заменили в зале ЛФК потрескавшееся зеркало. Директор школы сказал что если еще дети разобьют зеркало, то уже я сам буду за него платить. Во время урока ученик неудачно садился и ударился о зеркало (зеркало сильно потрескалось). Вправе ли директор заставить меня платить за новое зеркало?

Зеркало треснуло в том же месте что и в прошлый раз, то есть стена не ровная и если вставят опять новое зеркало не факт что оно простоит больше месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, Вы здесь не причем. Директор не имеет право требовать с Вас деньги на зеркало

Спросить
Пожаловаться

Я бы хотел спросить, если например ученик забыл форму на физкультуру и ему поставили 2 в дневник, его могут заставить весь урок стоять у стены? Если учитель что-то нарушил, напишите пожалуйста какой конкретно закон он нарушил. А еще из-за того что ученик не встал к стене, учитель его выгнал из класса и сказал что больше не допустит у урокам.

Возможно ли исключение ученика из школы за несоблюдение школьного устава, ученик не дает учителям проводить уроки, систематически срывает уроки, остальные дети не получают должного образования. Сам же ученик не отвечает на уроках, не делает домашнее задание, хамит учителям, отказывается учиться вообще, что делать?

Малокомплектная школа. В одном классе 1 ученик. Когда ученик отсутствует на уроке по неуважительной причине, директор считает уроки непроведенными и снимает с зарплаты учителя-предметника стоимость выпавших уроков. В расчетном листке написано снятие за прошлый месяц. Учитель в отсутствие ученика делал свою работу, писал планы, конспекты, был на работе одним словом. Никакого ознакомления с приказом или согласия на снятие с зарплаты не было. Правомерны ли действия директора? Как должна оплачиваться работа учителя-предметника в подобной ситуации, если единственный ученик не пришел на урок? Директор говорит в дальнейшем так и будет снимать с зарплаты, так как урок не состоялся. То есть, учителя не знают сколько у них будет зарплата за месяц, сняли или нет. Учитель-предметник не является классным руководителем этого ученика.

Моему сыну по заключению ВК выдана справка на посещение ЛФК, но директор школы сказал, что он все равно должен посещать уроки физкультуры и сдавать тесты! Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Мне сказали, что на ЛФК им тоже ставят оценки и передают в школу, почему необходимо еще и в школе сдавать тесты? Спасибо!

Если в школе, во время урока ученик написал сообщение родителям. Об отношении учителя к ученику (психологическое давление), это увидел директор на видеозаписи, что в данном случае они по закону могут предпринять. Если в уставе школы прописано. Что пользоваться телефоном нельзя.

Провожу урок, среди урока вошли двое родителей и попросили посидеть на уроке. Я им не разрешил, они пожаловались директору школы, директор вызвал меня в кабинет, накричал и объявил выговор. Правомерны ли действия директора?

УЧИТЕЛЬ школы попыталась удалить с урока ученика, что противоречит уставу школы. Когда ученик отказался удалиться, она ушла с урока сама, с урока следующего класса. После заявления директору школы отрицала свое отсутствие. Мало того, сообщила классу, что из-за заявления директору она отказывается от класса. И опять отсутствовала на уроках.

Классный руководитель, в сговоре с преподавателем-прогульщиком, организовала родителей других учеников и спровоцировала в адрес ребенка заявителя Буллинг с угрозами и требованиями уйти в другую школу. Можно ли привлечь такого учителя за прогулы, можно ли привлечь за буллинг, и может ли учитель отказаться от класса в середине года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первоклашка, после школы упал с горки на территории школы, разбил лицо сильно, обратились в школу что бы в мед кабинете помогли кровь остановить, сказали что медиков нет, время было 14.30, сказали сами разбирайтесь, действительно ли школа вправе отказать своему ученику в мед. помощи?

Сегодня пришел в свою старую школу. Учитель математике и одноклассники предлажили посидеть на уроке и я согласился. Во время урока зам директора увидела что я сижу на уроке. Школа платная. На меня на орали и сказали убирать свои манатки из школы типо приказ директора. Приказ мне не пакозали. Мне сказали, что таких идиотов они не встречали и больше чтоб не появлялся в школе. Охранник теперь не впускает. Мне 16 лет. Законно ли это?

Имеет ли право учитель ставить тройку в журнал, если ученик сам пересел во время урока, а пересевши спросив разрешения. Если ученик весь урок и ничего не делал, когда не было записи в тетради, а только устная часть, при том, что ученика не спрашивали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение