Может ли директор школы требовать оплаты нового зеркала после разбития учеником во время урока?

• г. Кемерово

Летом заменили в зале ЛФК потрескавшееся зеркало. Директор школы сказал что если еще дети разобьют зеркало, то уже я сам буду за него платить. Во время урока ученик неудачно садился и ударился о зеркало (зеркало сильно потрескалось). Вправе ли директор заставить меня платить за новое зеркало?

Зеркало треснуло в том же месте что и в прошлый раз, то есть стена не ровная и если вставят опять новое зеркало не факт что оно простоит больше месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, Вы здесь не причем. Директор не имеет право требовать с Вас деньги на зеркало