Подача иска на уменьшение алиментов - выбор мирового суда и расчет госпошлины

• г. Абакан

Я собираюсь подать иск на уменьшение размера алиментов. Решение о взыскании их с меня выносил районный суд. вопроса-два. 1) в мировой суд какого района подавать мне иск? (по месту нахождения районного суда взыскавшего алименты или по месту жительства взыскателя (она я так полагаю-товетчик?)). каков размер госпошлины если размер зарплаты у меня меняется? (полагаю что госпошлина расчитывается как при подаче имущественного иска не подлежащего оценке?) сэкономить желаю если честно-есть ли фиксированная сумма госпошлины за такой иск?

Ответы на вопрос (1):

По месту жительства ответчика.

Госпошлина 300 рублей.