Необходимость кадастрового паспорта при продаже дома в СНТ, имеющего ЕГРП и отсутствующих сведений в ГКН при выполнении дачной амнистии

• г. Москва

Нужен ли кадастровый паспорт на дом при продаже в СНТ (есть ЕГРП, сведений в ГКН по дому пока нет, прошел месяц после регистрации по дачной амнистии)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, обязателен

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок и садовый дом принадлежат в равных долях брату и сестре. И участок и дом имеют кадастровые номера, свидетельства о регистрации права собственности тоже имеются. Садовый дом уничтожен пожаром. Процедура исключения из ГКН сведений о садовом доме не проводилась.

Возможно ли в договоре дарения доли участка не указывать сведения о находящемся на участке доме? По факту дома нет (есть справка из МЧС), в ГКН он есть.

Понимаю, что процессуально нужно сначала исключить сведения о доме из ГКН, получить кадастровый паспорт и оформлять дарение участка. Есть ли другие варианты?

Есть кадастровый номер на дом в садовом товариществе, оформлялся по дачной амнистии, без технического паспорта дома. При продаже дачи надо ли оформлять и предоставить технический паспорт дома?

День добрый.

Разъясните, пожалуйста, если сведения о доме в кадастровой палате (ГКН) отсутсвуют, в Налоговой (ФСН) дом числится, плачу налог за дом. Где могу получить информацию о постановке дома на кадастровый учет? Если в БТИ - но ведь должна быть внутренняя передача данных о доме от БТИ в кадастровую палату и где запрашивать кадастровый паспорт, если в ГКН сведений о доме нет?

В сентябре 2014 года зарегистрировала дом по дачной амнистии (территория СНТ на землях населенных пунктов). Выдали свидетельство о собственности, но кадастровый номер не был присвоен, а только условный. Сейчас для присвоения постового адреса с меня требуют кадастровый паспорт. В кадастровой палате данных о доме нет. Что нужно сделать для того, чтобы получить кадастровый паспорт на дом, зарегистрированный по дачной амнистии?

Покупаю участок с домом, в деревне.

Регистрация в ЕГРН на землю есть, на дом кадастровый паспорт и справка БТИ регистрации нет.

Можноли оформить дом по дачной амнистии?

Дому около 60 лет.

Спасибо Александр.

Продаем участок с домом в Садовом товариществе. Есть свидетельство на землю, кадастровый паспорт на землю и свидетельство да дом. документы были оформлены по дачной амнистии. После заключения договора купли-продажи с покупателем отдали имеющиеся документы на регистрацию на нового владельца, документы приняли, но велели донести кадастровый паспорт на дом. В кадастровой палате нам выдали уведомление о том, что строение не зарегистрировано в Госреестре и что желательно его зарегистрировать в БТИ. Но ведь в свидетельстве на дачный дом указано, что это нежилое строение... Вопрос: необходимо-ли регистрировать дачный дом в БТИ или всё же можно оформить куплю-продажу без этой регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При оформлении дачного участка в собственность, по "дачной амнистии", нужен ли кадастровый паспорт на дом находящийся на участке или хватит декларации? Дом будет оформляться без права регистрации.

Спасибо.

Мною заключен предварит договор купли продажи, но спустя вот уже три года документы не оформлены, мы проживаем в данной квартире. Мною запрошены в кадастровой палате документы, имеются кадастровые паспорта на землю где собственник застройщик, кадастровый паспорт на дом - многоквартирный дом, год сдачи дома 2013, кадастровый паспорт на квартиру - жилая квартира. На землю наложен запрет на действия. На дом и квартиру никаких запретов и арестов нет. В ЕГРП не зарегистрированы ни дом, ни квартира. Могу ли подавать иск о признании собственности с имеющимися документами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение