Юрий
Юрий г. Якутск 14.03.2003, 02:43

В процессе производства по гражданскому делу о восстановлении на работе подтасованы (сфальсифицированы)

доказательства.

При составлении Заключения для ВС РФ республиканским судом скрыты процессуальные акты полностью опровергающие доводы этого суда.

Какой существует процессуальный порядок опровержения необоснованного Заключения и привлечения судей к ответственности за подтасовку (фальсификацию) материалов по гражданскому делу?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 14.03.2003, 14:47

Несколько некорректный вопрос. Процессуальные акты не участвуют в качестве доказательств при рассмотрении спора по существу. Так что они не могут опровергать какие-либо доводы по существу спора.

А процессуального порядка опровержения необоснованного заключения не существует. Вы имеете право как при подаче надзорной жалобы, так и при рассмотрении ее в порядке надзора представлять свои доказательства, опровергающие вывод суда.

А если Вы считаете, что судьей были сфальсифицированы доказательства (именно доказательства), то можете требовать возбуждения уголовного дела по ст. 305 УК РФ.

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение