Угнал машину или испугался банковской аферы? Как правильно разрешить спор с банком по договору лизинга

• г. Улан-Удэ

Взял кредит под залог птс, оформили договор лизинга. Не оплатил 2 платежа так как не работал. Приехал директор банка с двумя мордоворотами, сказав что я угнал машину, так как она принадлежит им по договору. С матами сказав что я мошеник изьял авто насчитав за просрочку долга космическую сумму. Что делать. Правы ли они?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию с заявлением о противоправных действиях

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам нужно писать заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Взял займ в размере 40000 руб. Под залог птс. Оформили договор лизинга. Произошла просрочка платежа на 9 дней, авто изъяли, что делать?

Взял в банке кредит в 500 т. р. под залог отдал 3 машины (общая сумма кредита) оценили одну машину в 126 т.р. Я уже оплатил 215 т.р, т. е даже с переплатой их процентов я за эту машину уже заплатил. Так вот менеджеры банка сначала говорили что недостаточно оплачено, потом говорят, что рыночная стоимость под машины подорожала, хотя есть договор о залоге, а теперь говорят в этом договоре написано что надо заплатить вознаграждение банку (имеют ли они право требовать вознаграждение в договоре сумма не прописана) или должны просто за оплаченный залог вернуть ПТС от машины?

Купила машину по автокредиту, поставила на учет на свое имя, но из-за проблем с оплатой решила продать. Заключила письменный договор купли продажи без регистрации авто на покупателя, т.к. машина в залоге у банка. Договор не регистрировала. Договор заключила с условиями, что покупатель будет ежемесячно оплачивать сумму кредита, а в случае просрочки банку оплаты более двух месяцев, покупатель передает мне авто обратно, но оплаченная сумма в банк остается в банке как плата за использование авто. В настоящее время есть просрочка хочу подать в суд на расторжение договора, т.к. банк шлет письма о просрочке платежа. Подскажите как поступит суд в случае расторжения договора, не заставит ли меня компенсировать покупателю ту сумму которую он оплатитил банку за время действия договора?

Продала авто по договору купли-продажи, покупатель он лайн в Тинькофф банк отправил договор якобы под залог взял, сделка не состоялась, он не поставил на учёт вернул авто договор порвали, документы все как были так и оформлены на меня. Я единственный владелец по ПТС. А машина числится в залоге у банка на основании фотографии в чат банка договора купли-продажи. Банк имеет ли право её брать в залог если все документы на меня.

Кредит был взят 05.06.2013, последний платеж-05.08.2015, банк в суд не подавал. Договор по кредиту до 04.06.2018. (Это срок последней оплаты). Право требования по долгу продали ЭОС 25.09.2018. Они подали в суд 25.02.2021. Заявили в иске всю сумму долга. Я подал заявление по СИД от даты последнего платежа в банке. Коллекторы взяли и поделили долг на платежи (как было в банке) и у них получилась сумма, состоящая из 4-х последних платежей (март, апрель и май 2018). Имеют ли они право делить коллекторы сумму долга, если они по договору цессии приобрели право требования ЕДИННОЙ суммой?

Здавствуйте. Мы брали машину в кредит, птс ооригинал на руках машина в залоге банка. Появились проблемы с ден. средствами и просрочки. Приехал сотрудник сл.безопастности домой и сказал что машине заберут через три дня с приставами. Если оплатим просрочку заберут машину всё-равно.

Я 1.03.2019 года заключил договор с лизингом, отдал свой автомобиль под залог ПТС, мне выплатили сумму за неё,вдоговоре прописано, что я как теперь арендую у них свою машину, т.е..как бы продал им свое авто, первый платеж я внёс в апреле месяце, в мае уже не смог так как потерял работу и пошла просрочка по лизингу, просрочка была 22 дня,24.05.2019 года, они приехали на эвакуаторе и забрали её на штраф стоянку, и требуют теперь сменя полную оплату по лизингу плюс штрафы и пении, законо ли это, и что мне делать.? Машину я ни как не могу забрать я ко бы они со мной расстроргли договор и запросрочки, сказали выплачивай всю сумму и можешь забрать автомобиль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж на свое ООО приобрел 2 самсвала в лизинг, в залог банку под данный кредит я передала собственную квартиру, банком составлен был ипотечный кредит. Муж оплати только 60 % лизинговых платежей. Банк настаивает на расторжении доовора лизинга и може обратить взыскание долга на квартиру. В квартире прописаны 4 человека, в том числе несовершеннолетни ребенок, но все прописаны были после заключении договора о залоге и без согласования банка. Муж готов продолжать выплачивать лизинг, но банк не соглашается продлить договор лизинга. Другов жилья у нас нет, помогите, что нам делать, чтобы сохранить квартиру.

У меня имеется просрочка кредита 2 дня. Сумма кредита около 18 тысяч, ежемесячный платеж 1600, я оплатила сумму долга, но банк предъявляет мне штраф в сумме 10 тысяч, за просрочку.. Что делать, чтобы избежать оплаты штрафа 10 тысяч за два дня просрочки платежа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение