Вопрос разрешения на проведение вентиляции в столовой в жилом доме на первом этаже

• г. Томск

Открываем столовую на первом этаже нежилого помещения в жилом доме. Хотим провести вентиляцию вдоль стены на самую крышу. Имеем ли на это разрешение, нужно ли разрешение жильцов или органов?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Прежде всего необходимо согласование с Роспотребнадзором и МЧС.

Спросить
Пожаловаться

Мы живём в жилом доме. На первом этаже ресторан. На внешней стене нашего дома установлена вытяжная вентиляция. Должны были хозяева ресторана согласовывать согласие жильцов на установку вентиляции?

На фасаде нежилого помещения на цокольном этаже в жилом здании хотим разместить вывеску (баннер) "Продажа, помещения и номер телефона".

Нужно ли получать какие-либо разрешения на размещение от административных органов или только от жильцов дома?

Приобрела подвал в жилом доме под детское кафе. Хочу провести вентиляцию от подвала до крышы дома. Проект есть. Нужно ли мне согласование жильцов на работу по установлению вентиляции. Спасибо.

Возможен ли перевод нежилого помещения в жилое на земле промназначения? Причём это помещение находится в жилом доме на первом этаже. Спасибо.

Мне требуется перевод помещения из нежилого в жилой фонд.

Возможно ли это сделать, если помещение находится в мансардном этаже жилого дома, а общее количество этажей (вместе с мансардным) - семь. В доме нет лифта. Требования санпина по самому помещению все выполнены (соответствие окон, вентиляции, положения санузлов, помещения кухни...).

Хочу купить нежилое помещение площадью примерно 40 кв м на первом этаже в двухэтажном жилом доме. Какая фирма возьмется за переоформление нежилого помещения в жилое и сколько это будет стоить? Жильцы верхнего этажа не против перевода помещения в жилое, так как с первого этажа-там сейчас пустое помещение-идет холод.

Вопрос такой: Нужно в помещении сделать вентиляцию, хотим открыть что-то типо кальянной. В жилом доме. К нам сразу пришло пол дома, сказали что они против. Сказали если они соберут какие-то подписи со всего дома, то нам запретят проводить вентиляцию. Наше помещение находится на первом этаже жилого дома, оно у нас в собственности и выведено из жилого и имеет статус административного. Реально ли нужно согласие жильцов дома, чтобы проводить законную деятельность в нашем помещении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы хотим открыть бар с выносом разливного пива в жилом доме на первом этаже. В жилом комплексе весь первый этаж не жилой. Скажите пожалуйста закон Краснодарского края позволит нам это сделать или нужно искать помещение не относящееся к жилом у дому?

Возможна ли газификация встроенного в жилой дом нежилого помещения? Существующий жилой дом, встроенное в первый этаж нежилое помещение. Жилой дом газифицирован. Нежилое помещение расположено на первом этаже.

Владелец нежилого помещения в многоквартирном жилом доме сделал сквозное отверстие в несущей стене для осущуствления приточно-вытяжной вентиляции. Открыл кальянную в своем помещении. На требования ТСЖ восстановить целостность несущей стены не отвечает, сам в доме не проживает. Имеет ли право ТСЖ самостоятельно закрыть это отверстие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение