Бесплатный вопрос юристам онлайн

118 юристов сейчас на сайте
2159ответов за 24 часа
Надежда, г. Москва
Надежда
05.10.2001 в 10:33
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Мои родители разведены и отец прописан в неприватизированной комнате коммунальной квартиры.

Дом, в котором находится его комната, готовится к расселению. Вопрос состоит в том, что лучше делать в этой ситуации относительно комнаты. Приватизировать комнату или нет? Как можно оформить комнату на меня с братом в случае смерти отца, он находится в тяжелом состоянии.

номер вопроса №8044
прочитан 12 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • 14.10.2001 в 21:18
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Татьяна!

    В соотвествии с действующим законодательством для регистрации гражданина на жилой площади необходимо согласие всех совершеннолетних лиц зарегистрированных по данному адресу, ОДНАКО из данного правила имеется исключение – для регисрации несовершеннолетних детей к их родителям согласия остальных лиц НЕ требуется, т.е. без согласия бывшего мужа и его родственников Вы можете прописать новорожденного, а соотвественно у последнего возникнет право пользования жилой площадью.

  • 14.10.2001 в 21:19
    Юрист Россия, г. Санкт-Петербург  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 29 Личная консультация

    Уважаемая Надежда!

    В данной ситуации, с учетом того что дом подлежит расселению, полагаю целесообразным и с наименьшими трудозатратами и материальными затратами зарегистрировать брата по указанному адресу отца (причина – нуждаемость в уходе).

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0