Вопросы по отправке заявления на увольнение - дата увольнения, адресат и нарушение рабочего графика

• г. Москва

Вчера написала заявление на увольнение, начальник не принял. Даже в руки не взял. Хочу отправить заявление по почте с уведомлением и описью. Есть некоторые вопросы:

1. В самом заявлении какую дату увольнения писать, я же не знаю, когда дойдет письмо? Можноли не писать дату увольнения и тогда автоматически 14 дней пройдут и я уволена?

2. У нас компания ГК (Группа компаний). У меня на руках трудовой договор на определенное юр. лицо из группы компаний. Генеральный директор подставной и мы его никогда не видили. Всем у нас заправляет коммерческий директор Группы компаний. Могу ли написать данное заявление на имя коммерческого директора? Это будет правильно?

3. Трудовой договор составлен на график 5\2, мы же работает сутки через двое. Тоесть нарушение ТК. Как я поняла у оранизации нет никакого разрешения на круглосуточную деятельность. Даже на сайте у них висит телефон круглосуточной поддержки.

Могу ли я написать причину увольнения данные график? Если он не такой как в договоре? Причина: график и задержка запрлаты на 2 месяца.

Заранее благодарю за ответ!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

вы не обязаны указывать причину увольнения, дату с какого числа уволь писать не стоит, 14-ти дневный срок пойдет со дня обращения, получения заявления, если по почте, в заявлении в верху напишите "в" и далее название организации, генеральному директору