Отдел кадров отказался отменить мое заявление на увольнение в последний момент

• г. Спасск-Дальний

Я во время отпуска написала заявление на увольнение. Заявление написала 28 августа, а прошу уволить с 13 сентября. И так же у меня отпуск по 13 сентября. 11 сентября я передумала и пришла в кадры забрать свое заявление. На что мне сказали, что уже поздно и приказ о вашем увольнении уже вступил в силу. Разве так правильно? Или же отдел кадров поспешил с моим увольнением?

Ответы на вопрос (2):

Если на ваше место не был принят работник, то отдел кадров поспешил.

Спросить
Пожаловаться

обжалуйте их решение,11 это не 13,если что и в прокуратуру можно и в суд

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я написать заявление на увольнение в первый день отпуска (14-дневного отпуска) чтобы не отрабатывать? Я уже написала заявление на отпуск, без последущего увольнения... мне его нужно переписать с последущим увольнением, или можно написать на увольнение в отпуске? Спасибо.

Подписала заявление на отпуск, после чего написала заявление на увольнение (содержание-Прошу уволить меня по собственному желанию), дата последнего дня отпуска и дня увольнения совпадают. Имеет ли право работодатель уволить меня по моему заявлению в последний день отпуска, если в зщаявление на увольнение ничего не говорилось про (отпуск с последующим увольнением)? Является ли это нарушением?

Скажите пожалуйста, я в декретном отпуске, пришла в отдел кадров писать заявление на увольнение, мне сказали что нужно написать два заявления, одно, что прошу принять меня на работу с декретного отпуска, с последующим увольнением, и второе заявление на увольнение. Начальник подписал, но с отработкой.

В отпуске написала заявление на увольнение. Отпуск до 13 сентября, а я написала чтобы уволили с 13 сентября. Но 11 сентября я забрала заявление и передумала. Но они уже провели оплату и уволили. На моё место ещё никого не взяли. Сейчас говорят надо заново проходить комиссию. Поспешили ли они с моим увольнением?

Вопрос такой - нахожусь в отпуске и написал заявление на увольнение. В отделе кадров сказали что уволить могут только по окончании отпуска. Могу ли я забрать трудовую книжку и уволиться до того, как закончится отпуск?

Помогите пожалуйста разобраться по следующему вопросу. Работник написал заявление о предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска с последующим увольнением, указал дату увольнения. Специалист по кадрам рассчитал к-во отпуска,

17 к.д. но ПРиказ об увольнении не издан. За это время работник побывал на больничном, написал заявление о продлении отпуска на к-во дней приходящихся на отпуск б/л, отпуск продлевают и он снова в эти дни отпуска уходит на больничный. Пишет заявление на продление отпуск. Отгуливает. Вопрос: он пишет новое заявление на увольнение или первое остается в силе? Но там указана конкретная дата увольнения.

Написала месяц назад 2 заявления одно на отпуск для последующего увольнения, второе на увольнение после отпуска в последний день отпуска. Приказ на отпуск издали меня ознакомили, а приказа на увольнение нет. Отпуск заканчивается, что делать если в последний день отпуска меня так и не ознакомят с приказом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на отпуск с 01 апреля 2015 г. с последующим увольнением. Было издано два приказа: первый приказ на предоставление отпуска продолжительностью 55 дней, и второй приказ на увольнение 27 мая 2015 г. Во время отпуска я заболела, имеется больничный лист на 14 дней. Больничный лист я сдала и написала заявление на отзыв заявление об увольнении и переносе даты увольнения. Мне отказали в переносе даты увольнения ссылаясь на ч.4 ст.127 ТК РФ.Права ли администрация?

Скажите, пожалуйста, моя мама написала заявление на отпуск с последующим увольнением, и увольнение должно было быть 30.09. Но в период отпуска она заболела, и 30 сентября мама принесла в отдел кадров больничный лист в надежде, что его оплатят и отпуск продлится, но сотрудники ей сказали, что мама уже уволена 30.09, но больничный оплатят. Правомерны ли действия отдела кадров?

Прошу Вашей помощи разобраться в ситуации: начальник настоял на увольнении по собственному, устная договоренность что ухожу в отпуск с последующим увольнением. 13.02.2017 написала заявление, отпуск с 20.02.2017 последующим увольнением. Виза наложена. Теперь оказывается, что я должна заново написать 2 заявления одно на отпуск с увольнением, другое на увольнение. Я так понимаю, что он передумал давать мне отпуск с последующим увольнением, а хочет просто выкинуть с работы по собственному. В таком случае я ьеряю мат помощь в размере 2-х окладов, которая положена мне к отпуску. Отношения с руководителем ужасные, хочет насолить мне перед увольнением. Как мне быть? Переписать новые 2 заявления (рискуя не получить отпуск с увольнением и мат помощь к отпуску в том числе) или оставить прежнее заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение