Правомочно ли вынесение выговора врачу по устной телефонной жалобе пациента?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Нет, это незаконно! ст. 193 Трудового кодекса РФ

НЕТ, не правомерно.

ТК определяет порядок объявления взысканий.

УДАЧИ ВАМ

Приказ о наложении дисциплинарного взыскания обжалуйте в судебном порядке. Действия работодателя незаконны.

Анна, применение дисциплинарных взысканий возможно только после установления факта нарушения трудовых обязанностей. Звонок мог быть причиной проверки в отношении врача, но не мог лечь в основу приказа о дисциплинарном взыскании. Рекомендую обжаловать приказ работодателя. Готов помочь.