Задубровский
Задубровский г. Кемерово 14.03.2003, 06:20

На предприятии создана служба безопасности, имеется 4 единицы оружия форма собственности ООО.

Сменился первый руководитель и собственник - остается ли в силе лицензия на охранную деятельность при этих изменениях, разрешено ли использовать оружие и какие документы регламентируют данную деятельность, пакет документов необходимый для этого.

ответы юристов
Татарец Л.М. адвокат Татарец Л.М. 14.03.2003, 08:51

Лицензия выдается не руководителю и не собственнику, а предприятию в зависимости от его уставной деятельности. По всем вопросам необходимо обратиться в разрешительную системы МВД.

Татарец.

Похожие вопросы
Роман
Роман г. Волгоград 29.08.2017, 14:11

Охранная деятельность - Роман, Волгоград.

Получил лицензию 3 месяца назад,4 разряд, на работе требуют пройти периодическую проверку, так как вроде какие это изменения произошли в законе об охранной деятельности, действительно ли так? По моим сведениям периодическую проверку надо проходить по истечении 11 месяцев со дня получения.

ответы юристов
Черных Т.С. юрист Черных Т.С. 29.08.2017, 15:05

Если вы официально трудоустроены и работодатель просит Вас провести пройти очередную проверку и вы не хотите терять работу и портить отношения с работодателем Пройдите и поскольку Законодательство в области в том числе охранной деятельности меняется очень очень часто.

Марина
Марина г. Городец 31.07.2012, 07:55

Может ли ФЛ. являться одновременно и учредителем и директором ООО (частная охранная деятельность). Спасибо.

ответы юристов
Воробьев И.Г. юрист Воробьев И.Г. 31.07.2012, 07:55

Да учредитель может быть директором общества.

Моисеев В.Н. юрист Моисеев В.Н. 31.07.2012, 08:33

г.Городец!

Да может и ОЧЕНЬ такое совмещение бывает особенно в небольших фирмах, да не только!

Т.К. в этом случае лучше контролируется деятельность организации и особенно её финансовые потоки!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 31.07.2012 г

08:33 моск.

Мингазов Ю.С. юрист Мингазов Ю.С. 31.07.2012, 08:52

Нет, это не возможно, в связи с последними изменениями в законодательстве.

Зайцев Д.С. юрист Зайцев Д.С. 31.07.2012, 09:24

Да, физическое лицо может одновременно быть и учредителем и генеральным директором ООО.

Харченко О.В. юрист Харченко О.В. 31.07.2012, 10:29

Марина, добрый день! Можно. Нельзя быть руководителем (директором) в двух ЧОП. А учредителем нескольких либо же учредителем и руководителем - можно.

С уважением,

Харченко О.В.

Лариса
Лариса г. Югорск 28.08.2018, 16:09

Есть работающее ООО, могу ли я добавить как доп. оквэд 80.10 (охранная деятельность) и что для этого нужно.

ответы юристов
Кулагин Д.В. юрист Кулагин Д.В. 28.08.2018, 16:20

Согласно закона о частной детективной и охранной деятельности Чопы не могут осуществлять иную деятельность.

Андрей Никитич
Андрей Никитич г. Волжский 17.02.2015, 22:32

Может ли ООО Частная охранная организация осуществлять охранную деятельность в отношении МУП Водоканал город Волжский.

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 17.02.2015, 22:34

Да, имеет такое право, если выиграет публичные торги.

Курсант
Курсант г. Ирпень 22.04.2014, 05:13

Чем регулируется охранная деятельность в частных заведениях (клубы, рестораны и т.д.).

ответы юристов
Юношева Л.Ю. юрист Юношева Л.Ю. 22.04.2014, 14:27

Действующим законодательством Украины.

Вячеслав
Вячеслав г. Тюмень 12.01.2018, 13:21

Незаконная охранная деятельность.

Начальник Чопа, трудоустроил людей не имеющих разрешения на охранную деятельность (удостоверение частного охранника), куда сообщить? Тюмень.

ответы юристов
Степанова Т. С. юрист Степанова Т. С. 12.01.2018, 13:48

Контроль за деятельностью охранных организаций осуществляет Рос гвардия. Сообщить можете в территориальный ОЛРР по месту нахождения Чопа.

Виктор
Виктор г. Мантурово 22.12.2013, 12:13

Мвд частная охранная деятельность

Если ЦЛРР МВД вынес уведомление об отказе в выдаче организации лицензии на частную охранную деятельность так как не хватало одного документа, можно этот документ донести или придется по новой сдавать все документы на выдачу лицензии?

ответы юристов
Криухин Н.В. юрист Криухин Н.В. 22.12.2013, 12:16

Если решение об отказе уже вынесено - то все документы нужно подавать с самого начала.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение