Оксана
Оксана г. Тольятти 14.03.2003, 08:09

Уважаемый Модный Сергей Анатольевич. Спасибо за ответ на вопрос 80046, однако вопрос касался немного другого.

Раньше было как: работник работал, например в выходной, потом имел право на отгул. Что под этим понималось - то есть он писал заявление с просьбой предоставить ему отгул за ранее отработанное время. И штабелировался как присутствующий. И эта практика была повсеместно. То есть выходной ему предоставлялся как оплачиваемый.

Сейчас получается несоответствие в законе - за работу в выходной предоставляется двойная оплата (то есть вроде как бы за работу в выходной, и еще за какой либо день) или НЕОПЛАЧИВАЕМЫЙ выходной? Так неоплачиваемый выходной можно взять в любе время - это тот же административный! А все хотят - отгулы! То есть никому двойная оплата не нужна - оплатите один раз, и дайте оплачиваемый выходной - та же двойная оплата!

ответы юристов
Моцный С.А. юрист Моцный С.А. 19.03.2003, 01:20

спасибо за отзыв.

Боюсь, что я буду повторяться, однако, в прошлый раз я попытался наиболее полно ответить на вопрос. Возможно, вопрос был сформулирован не достаточно конкретно, условия работы данного сайта позволяют делать обзор и анализ действующего законодательства, однако данная услуга платная.

Итак, законодательство прямо запрещает работу в выходной день (ст.113 ТК РФ). Это абсолютно правильно, ведь на то он и выходной, что бы отдыхать, а не работать. Данная же статья предусматривает и исключения, когда работа в выходной день все таки производится: аварии, катастрофы, стихийные бедствия, производственная необходимость и т.д. Статья 111 ТК РФ гарантирует предоставление всем работникам выходной день. Причем при 5-и дневной рабочей недели это 2 дня, при 6-и дневной-1 день. Общий выходной день-воскресенье, второй выходной день при 5-ти дневной рабочей недели-устанавливается по договоренности и закрепляется в кол. договоре (как правило это суббота). Выходные дни предоставляются подряд (хотя и не обязательно). Здесь же поясню, что в том случае если при этих обстоятельствах работника по каким то причинам необходимо привлечь для работы в выходной день (например прибыл товар и его необходимо принять), то естественно его работу в этот день необходимо оплатить. Как-установлено ст.153 ТК РФ. Он за этот день получает одну одинарную ставку (оклад, тариф) и еще одну ставку как бы компенсацию за то, что у работника отобрали выходной. Однако работник может с этим не согласиться и тогда вместо двойной оплаты он получает одинарную оплату за работу (вы же должны оплатить работу), а выходной день переноситься на другой день недели и не оплачивается (это правильно, вы же не платите за выходные дни работника). Следовательно, при предоставлении выходного дня за ранее отработанное время-отработанное время оплачивается в одинарном размере, а предоставленный выходной день НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ. При сменной работе, т.е непрерывной работе предприятия выходные дни устанавливаются графиком сменности. Например: понедельник, вторник-работник работает, среда, четверг-отдыхает и т.д. При этом, если рабочий день приходиться на воскресенье или какой-либо иной праздничный день, то оплата производиться в одинарном размере.

Следует заметить, что многое зависит еще и от того какова система оплаты.

Спасибо. Желаю успехов. От конкретно сформулированного вопроса, зависит и конкретность ответа.

Похожие вопросы

Заявление просьба отпустить с работы

У меня возникла такая ситуация на работе: Я написала заявление с просьбой отпустить меня с работы на 20 минут, заявление подписала начальник отдела, а вот зам. директора, которая накладывает последнюю визу не было в здании нашего предприятия, отъехала по работе. Я оставила заявление у секретаря, и ушла с работы за 20 минут до окончания её. На следующий день зам. директора заявила, что я ушла самовольно с работы и по приказу объявила мне замечание и лишила 5%премии за месяц и в табели проставили 7 ч. 40 мин, т.е. начислить за этот день за 7 ч. 40 мин. Правомочны её действия?

ответы юристов
Хохрякова Л.В. юрист Хохрякова Л.В. 26.06.2016, 18:34

Права. За каждый дисциплинарный проступок к работнику может быть применено только одно дисциплинарное взыскание (часть третья ст. 199 ТК). Лишение работника премии за совершение дисциплинарного проступка не является дисциплинарным взысканием, а представляет собой иную меру взыскания.

Матвеева К.Б. юрист Матвеева К.Б. 26.06.2016, 18:37

Да, правомерны, работодатель вправе лишить стимулирующих выплат (премий) за дисциплинарное нарушение.

Лапина Т.Б. юрист Лапина Т.Б. 26.06.2016, 20:11

Работодатель все сделал правильно. Ваше отсутствие было несанкционированно, к тому же трудовое законодательство не содержит такой причины отсутствия как "отпроситься" или "уйти пораньше". Для отсутствия по личным обстоятельствам работнику может быть предоставлен либо отпуск без сохранения заработной платы на 1 день (поскольку он не в часах предоставляется) , либо оформлен режим неполного рабочего дня. И то и другое - по соглашению сторон. Ст. 128, 93 ТК РФ.

Однако для применения дисциплинарного взыскания у работника должна быть запрошена объяснительная. (Ст. 193 ТК РФ).

. Если этого не было, имеете право оспорить дисциплинарное взыскание в суде.

Наталья
Наталья г. Москва 19.03.2009, 00:52

Заявление просьба выслать трудовую книжку по почте

Могу ли я послать работодателю заявление по почте с просьбой выслать мне трудовую книжку тоже по почте, так как я больна и приехать за ней не могу, а трудовая книжка нужна для оформления группы инвалидности? И как лучше составить заявление?

ответы юристов
Голубков В.Н. юрист Голубков В.Н. 19.03.2009, 01:08

Наталья, все очень просто!

Письмо обязательно заказное, с уведомлением. Текст заявления простой. Прошу выслать мне (ФИО) трудовую книжку. Принята..., уволена... При этом напоминаю, что работодатель сам должен был Вам выслать до этого письмо с просьбой получить трудовую книжку.

С уважением, Виктор Николаевич.

Тимошенко В.А. юрист Тимошенко В.А. 19.03.2009, 01:33

Можете, это предусмотрено пунктом 36 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

(с изменениями).

В случае если в день увольнения работника (прекращения трудового договора) выдать трудовую книжку невозможно в связи с отсутствием работника либо его отказом от получения трудовой книжки на руки, работодатель направляет работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Пересылка трудовой книжки почтой по указанному работником адресу допускается только с его согласия.

Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи работнику трудовой книжки.

Удачи Вам, Наталья. Буду, признателен, если мой ответ смог удовлетворить Ваши ожидания.

Людмила Александровна
Людмила Александровна г. Ставрополь 07.11.2016, 20:48

Заявление просьба заменить учителя.

Родители 7 кл написали заявление директору школу с просьбой ЗАМЕНИТЬ учителя математики. Основанием такой просьбе были неоднократные жалобы детей (нервные срывы) на процесс обучения и отношения к детям. Мы бьемся уже с прошлого года, но директор отвечает что поменять учителяя в процесссе учебного года НЕЛЬЗЯ, ССЫЛАЕТСЯ НА ТРУДОВОЕ законодательство. А нам что делать,? есть дети вообще потеряли интерес и желание учиться. Помогите нам.

ответы юристов
Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 07.11.2016, 20:50

Вы сами себе помочь можете. Чего биться с директором целый год? Есть Управление образования, Департамент образования. Вот с ними и надо общаться и решать вопрос. А не к директору год бегать.

Олег Сергеевич
Олег Сергеевич г. Сочи 13.06.2015, 16:23

Заявление просьба о материальной помощи

Заявление с просьбой выдать справку о том, что я не получала материальной помощи после потопления.

ответы юристов
Квактун Р.Н. адвокат Квактун Р.Н. 13.06.2015, 17:27

Так и пишите, в произвольной форме.

Лариса
Лариса г. Санкт-Петербург 05.08.2013, 19:01

Забрать заявление (просьбу) о приостановке проверки на объекте строительства.

Больше 5 месяцев назад я писала в прокуратуру электронное обращение с просьбой разобраться и сделать проверку в организации-застройщика (не заявление, а жалоба скорее всего), который уже больше полутора лет задерживает строительство многоквартирного дома. Мое обращение было передано в Комитет по строительству, он в свою очередь передал мое письмо в ГУВД городское, а городское в ГУВД района и теперь уже дом готовиться под сдачу, но пришла проверка (ОБЭП) только сейчас и мешает окончанию строительства из-за вызова руководителей на беседы, изъятие документов. Могу ли я забрать или написать заявление на прекращение проверки, которая мешает строительству из-за давности и не актуальности моей просьбы?

ответы юристов
Евграфов А.А. адвокат Евграфов А.А. 05.08.2013, 20:37

Нет, проверка инициирована, теперь от Вас уже ничего не зависит.

Александр
Александр г. Москва 28.02.2006, 12:20

Исполнительный лист в канцелярии суда должны выдавать взыскателю без условий или могут заставить написать «заявление-просьбу»?

ответы юристов
Малых А.А. юрист Малых А.А. 28.02.2006, 12:43

Могут заставить написать заявление - как для фиксации факта выдачи исполнительного листа, так и для подтверждения отсутствия просьбы о направлении исполнительного листа для исполнения.

ГПК РФ.

" Статья 428. Выдача судом исполнительного листа

1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения".

Алексей николаевич
Алексей николаевич г. Гуково 27.06.2014, 16:36

Как правильно написать заявление-просьбу директору предприятия о выплате отпускных которые постоянно задерживают.

ответы юристов
Искендеров Э.Э. юрист Искендеров Э.Э. 27.06.2014, 16:40

Их обязаны выплачивать без всяких заявлений. Если Ваши права нарушаются, Вы имеете право обратится с жалобой в инспекцию труда или направить исковое заявление в суд.

Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение