Неожиданный звонок бывшего воспитателя - задолженность за садик и возможность судебного разбирательства - что делать?

• г. Новочеркасск

Мы уже как пол месяца ходим в школу, а тут на днях звонит бывший воспитатель и говорит что у нас задолженность за садик 3300 руб. Этого не может быть, т.к оплачиваем всегда все вовремя. Затем минут 5 проходит опять звонит дол 1600. Может ли садик подать в суд? Почему такая задержка информации? Мед. карту отдали, что способствовало проверку на долги. 2-им не отдали из-за долга. Я уже все квитанции выкинула, и восстановить не могу полноценную картину. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Срок исковой давности для подачи иска - 3 года, ст. 196 ГК РФ.