Каковы последствия для отца, который пытается забрать ребенка, не имея разрешения от его матери?

• г. Хабаровск

Жена моего молодого человека не дает видеться ему с ребенком. Он хочет забрать его не спрашивая у нее разрешения. Что его ждет. За что он будет отвечать. Они еще не разведены.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Раз место жительства ребёнка не определено, его ничто за это не ждёт (кроме скандала). Отец имеет такие же права как и мать. Но лучше решить вопрос иным способом: либо путём переговоров с матерью ребёнка, либо в судебном порядке.