Как заключить договор на оказание услуг между юр.лицом и физ. лицом что бы избежать налоги.

• г. Москва

Как заключить договор на оказание услуг между юр.лицом и физ. лицом что бы избижать налоги.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте многоуважаемый Ашот.К сожалению налоги платить обязаны все

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По ст.421 ГК РФ. И налоги обязаны платить и фз и юр

Спросить
Пожаловаться

За "избижать налоги" положена административная или уголовная ответственность. Договор надо заключать юридически грамотно.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли заключать между физическими лицами договор на оказание услуг (помощь в покупке и настройке сайта)? Должен ли Исполнитель по такому договору платить налог? В случае, если такой договор не возможен, может ли юридическое лицо заключить с физическим на оказание услуг (исполнитель физ лицо)? и будет ли физ лицо платить налог в этом случае? Имеет ли право физ лицо заключать такие договора без регистрации в налоговой как ИП?

Можно ли заключить договор аренды т/с с экипажем между ООО и физ лицом (физ лицо-Арендодатель), или договор оказания транспортных услуг? Физ лицо оказывает услуги ООО.

Вопрос касается договора Гражданско-Правового характера: могу ли я (физ. лицо) заключить договор возмездного оказания услуг со своим соседом (физ. лицо) , где предметом договора будет оказание услуги Трезвый Водитель?

Можно заключить договор юр лицу оказание услуг с физ лицом при этом чтобы все налоги за себя платило физ лицо.

ООО № 1 хочет заключить с ООО № 2 договор на оказание услуг (изменение категории земельного участка). Однако в ООО № 1 хочет перепоручить оказание этих услуг специалисту - физическому лицо, не входящему в штат.

В данном случае как лучше закрепить такие правоотношения: заключить между ООО № 1 и ООО № 2 агентский договор, и субагентский затем с физлицом, или лучше заключить два договора возмездного оказания услуг. Или разницы нет.

Заранее благодарю!

Какие налоги надо платить ООО по договору на оказание транспортных услуг с физ лицом? При заключении какого типа договора с физ лицом на услуги можно избежать оплаты страховых взносов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я физ. лицо хочу заключить договор с физ. лицом (владельцем автовышки) на оказание услуг автовышки заказчикам, как это возможно? И какой договор при этом заключать с заказчиком? Спасибо.

Я юрист - физическое лицо. Работаю в компании без оформления. Хочу заключить с компанией договор на оказание услуг мою как физическим лицом. Но финансовый директор говорит, что ООО не может заключить с физ. лицом договор на оказание услуг, потому что такие договоры не заключаются на объекты умственного труда. Он прав? Можно ли ссылку на статью увидеть?

Трудовой договор отказываются заключать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение