Непонятный штраф от МАДИ за неправильную парковку - когда стоит обжаловать и имеет ли это смысл?

• г. Москва

Случайно на портале автокод узнал о наличии штрафа от МАДИ за неправильную парковку. При этом на ЕПГУ информации о постановлении нет, бумажного письма по месту жительства и по месту регистрации я тоже не получал. Формально я про этот штраф ничего не знаю. Вопрос 1: когда имеет смысл обжаловать это постановление? Непонятно от чего исчислять положенные по закону 10 дней. Вопрос 2: Штраф абсурдный: я припарковался, вышел из машины убедиться что не нарушаю, увидел запрещающий знак и поехал искать другое место. Судя по фотофиксации (2 фотографии) я там простоял 10 минут, что противоречит действительности. Имеет ли жалоба или оспаривание переспективу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Запросите постановление и фото для проверки материального права и перспектив

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мне на электронную почту пришло Постановление о штрафе на 5000 руб. за то, что мной не была оплачена парковка.

Дело было так. Я приехал по нужному мне адресу и припарковался. Я не знал, что в этом месте платная парковка, т.к. после обильного снегопада всю разметку замело снегом. И заметить то, что там разметка, не представлялось возможным. И это очень четко видно на фото, которое прилагается к Постановлению. Знак я тоже не увидел, т.к. он был загорожен грузовиком коммунальных служб. Это тоже видно на фото.

Можно ли обжаловать этот штраф, сославшись на то, что разметку парковки совершенно не было видно? Ведь должно соблюдаться правило о том, что парковка считается платной, если соблюдено условие наличия знака И разметки для парковки.

Получил по почте Постановление МАДИ о штрафе за парковку в месте, где остановка запрещена (знак 3.27).

При этом в Постановлении неверно указан адрес правонарушения. В том месте, как указано в постановлении, парковка как-раз разрешена.

Имеет ли смысл писать жалобу с требованием отменить протокол? На фотографиях практически невозможно понять где конкретно стоит машина.

Машину забрали на специализированную стоянку, за неправильную парковку, поехал в мади. Получил протокол копию, после поехал забирать машину на стоянку, и оплатил 3000 р. После чего пришло постановление о штрафе за неправильную парковку 3000 р. Когда я ставил машину знака я не видел. Машин стояло много.

13.02.2014 мужа оштрафовали за неправильную парковку (он увидел информацию об этом на сайте госуслуг). С конца января 2014 мы нигде не зарегистрированы, по старому месту нашей регистрации письмо с постановлением о штрафе не приходило. Пытались оплатить в Сбербанке и он-лайн, но у нас нет письма и, соответственно, реквизитов (в личном кабинете на сайте госуслуг виден только номер и дата постановления). Так как мы не расписывались о получении постановления о штрафе, значит ли это, что данное постановление еще не вступило в силу? Что нам делать в такой ситуации, куда можно обратиться, чтобы получить все-таки это постановление и заплатить штраф?

Пришел штраф за парковку. Ситуация была следующей: раньше, на этом месте всегда была бесплатная парковка, а сейчас сделали платную и поставили знак платной парковки. Но при этом, парковка разделена выездом с прилегающей территории. А после разрыва (разметкой парковочные места завершались перед выездом и начинались после него снова, парковка как бы "закрывалась" полукруглой разметкой) знака не было. Вернувшись за машиной, я увидел знак вдалеке, и, на всякий случай, сфотографировал место, где стоит знак и где видно машину, а также, на всякий случай, оплатил парковку за час, но с опозданием (разница в чеке и на фотофиксации - примерно полтора часа). Могу ли я оспорить штраф? Спасибо. Фотографии могу приложить, если есть такая возможность.

Припарковался под знаком Парковка для инвалидов 15 метров. Машину эвакуировали. На шрафстоянке составили протокол и поставновление 5000 рублей. Разметки на асфальте парковка для инвалидов отсутствует. Парковка в этом месте осуществляется в уширении проезжей части (кармане) перпендикулярно дороге. При таком положении авто знак не видно (оказывается обратной стороной). Оба этих факта затрудняют идентификацию места парковки как место только для инвалидов. Есть ли смысл опротестовать протокол и обжаловать постановление в судебном порядке?

Машина была припаркована возле дома, на специально размеченной парковке. Спокойно оставив машину я уехала на 8 дней. Вернулась машины нет, на штрафстоянке 17 тысяч рублей, плюс штраф за неправильную парковку. Увезли за парковку на инвалидном месте, но я уверена что знака не было. Всегда там парковалась, были обычные места. Как можно узнать, когда был установлен знак парковка для инвалидов? Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в следующем, автомобиль стоит на небольшой парковке (никаких запрещающих знаков на ней не имеется) Сама парковка расположена справой стороны дороги на въезде на завод. За 15-20 метров до парковки установлен знак, остановка запрещена. Пришло порядка десяти штрафов за неправильную парковку. Вопрос, где обжаловать постановления о штрафах (квитанции пришли по месту прописки в Курскую обл.), и какие доказательства необходимо предоставить при этом (фото, видео, письменное подтверждение свидетелей о том что стоянка в данном месте не запрещена)?

Мне пришел штраф за неправильную парковку, но на самом деле, в месте, где раньше стоял знак запрещающий парковку, на день моей парковки шел ремонт дороги и знака не было. Есть фото. Куда писать жалобу на отмену постановления. И какие мои действия.

Получил по почте 03.03.2014 года письмо из Московской административной дорожной инспекции с постановлением о наложении штрафа 3000 рублей за не правильную парковку. Постановление от 20.02.2014. Нарушение было 21.12.2013. Хочу обжаловать это постановление так как в данном месте знака запрещения парковки не было, со мной был еще один человек (свидетель) и запись видео регистратора. Живу в московской области. Скажите куда (по месту жительства или по месту совершения правонарушения) и как писать жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение