Это не просто уклонение от налогов а какое то мошеничество, причем подставляя продавцов, их же подписей нигде нет!.

• г. Москва

У меня такая ситуация. Я сама коренная москвичка, в 2013 году я устроилась на работу в сеть салонов кожи и меха Иваджио. (ООО Аринком) в 2014 году салон в котором я работала закрылся и нас перевели в ТРЦ Красный Кит в другой салон и так же в другую фирму (ООО Кредо). с января месяца 2015 года нам стали задерживать заработную плату а с феврала и вообще не выплачивали, кормя нас обещаниями что вот вот все наладиться редко видимо чтоб мы не озверели нам выдавали кусочки то 5000 то 1000 то 3000... с февраля месяца расчетные листы по нашей зарплате нам не выдавали. В ферврале месяце 2015 года владельцы данной сети наняли команду для управления и выравнивания ситуации в следствии чего начали происходить просто чудеса. Нас заставляли продавать по мягкому чеку вещи которые нам привозили и до сих пор привозят владельцы но эти вещи у нас не числятся на балансе салона. Нам запретили проводить продажи по картам и требовать людей снимать наличные с банкоматов для оплаты только наличными. Далее когда мы возмутились по поводузадержки зарплаты и не выплаты долгов по ней с января месяца, вся эта управляющая команда просто смылась. В июле месяце к управлению компанией приступила новая команда, еще веселей. И тут во истину стали происходить чудеса, которые могли иметь место в 90-тых годах. Нам пообещали составить график выплат наших долгов и стали проводить акции такие например: продай и получи 30 % от проданного в счет погашения задолженности. Но в не сезон 30 % от 0 =0. А так же нам сообщили что будет произведен переход на новую фирму ООО Релайф в связи в безумными долгами компании перед налоговой и банками. В 2013 году компания Иваджио состояла из 5 фирм ООО Аринком, ОООКредо ООО Евростиль ООО НТС и еще одна компания не помню названия всего было 15 салонов причем несколько в других городах 2 салона в Санкт-Петербурге, 1 в Восскресенске, 2 Воронеже 1 в Саратове уже в феврале месяце салонов осталось 7 остальные были закрыты за неуплату аренды. А к июлю их осталось 4 причина все та же неуплата аренды. Причем во всех салонах оставался товар. Все руководство, то есть ОФИС компании занимало кабинеты в универмаге Московский на 3 этаже, они практически уволили всех без выплаты зарплаты с обещаниями выплатить как только все наладиться, часть сотрудников офиса доведенные до отчаиния просто вынужденны были уйти. Так теперь сидит новая управляющая компания но заявления об увольнении они отказываються подписывают мотивируя это тем что не имеют отношения ни к ООО Кредо ни к ООО Евростилю ни к ООО НТС, зато регулярно снимают наличную выручку с касс салонов которые числятся в этих организациях, дошло до того что продавцов (некая Вероника представляющая себя как новый финансовый директор) заставляла начную выручку с кассы переводить на свой личный банковский счет (то есть продавцы должны были со своих карт переводить ей эти деньги) при отказе данных переводов инкассацию наличных с касс производила некая Панина Нина представляющаяся как новый коммерческий директор. В начале августа, незнаю с чем в ОФИС пришли сотрудники ОБЭП после чего всю документацию включая архив и жесткие диски бухгалтерии были спущены в промышленный мусорный контейнер ун-га Московский, кстати включая документацию новой компании Релайф. А наши трудовые книжки были увезены неким Браславским Г.А. к себе на дачу, через неделю правда он их вернул в офис. С 20 го августа нам стали выдавать 1000 р. за выход + 3 % от продаж ана наши требования наконец то начать выплату долгов по зарплате, нам было сказано:-Откроете рот не получите ничего, ваши трудовые у нас! Причем эти умелые господа переписали все договора аренды с торговыми комплексами, но кассы работают все тех же старых предприятий новых договоров с нами не заключали. Весь товар все так же на остатке этих старых предприятий они пока еще его не успели перекинуть на себя. Странные вещи творяться и с кассовой отчетностью я искренне не понимаю как можно в один кассовый отчет включать в себя отчет по наличным пробитым по кассе 000 Кредо и безнал пробитый по аппарату для принятия платежей по карте принадлежащий ООО Релайф в один кассовый отчет и в кассовую книгу ООО Кредо. Это не просто уклонение от налогов а какое то мошеничество, причем подставляя продавцов, их же подписей нигде нет!. Я завела новую инкассационую книгу, чтоб хоть как то вести отчетность по снятию ими наличных где сама Панина расписывалась за получение этих денег, но пока я была входная к нам салон прислали какого то мужика от Паниной который забрал эту тетрадь, якобы для сличения результатов... и все ее больше не вернули а деньги Панина продолжает снимать с кассы ООО Кредо. Когда мы возмутились этим без приделом нам просто сказали: _не выходите на работу! Вы нам больше не нужны и сменили замки в салоне. Хорошо я и несколько человек успели забрать свои трудовые книжки. Тех кто там остался (полуграмотная армянка и дагестанка) они держать тем что у них трудовые книжки Карапетян вообще год до пенсии. В итоге у нас задолженность по зарплате от 150000 нам даже заявление об увольнении никто не подписывает. Что мне делать? Помогите пожалуйста. Меня мало того что обокрали получается но еще и вишу в воздухе я же не могу уволиться сама по себе, это уже просто подлог! У нас даже нет денег нанять адвоката ( ( ( ( ( ( ( ( ( ( (Мне нужна помощь хотя бы для составления заявления в пркуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно проверить все документы на правовые риски

Добрый день

В случае невыплаты зарплаты, вы имеете право не выходить на работу на определенный срок. Подписывать заявление у начальства не обязательно, достаточно предоставить руководству заявление и указать с какого числа увольняетесь с требованием выплаты в последний день работы. Для лиц, материально ответственных, немного иная процедура, но так же позволяющая уволиться. Удивительно, что вы ждете столько времени и не увольняетесь. Образцов заявлений в прокуратуру в интернете очень много. Сейчас ситуация часто встречающаяся. Подавайте в суд на взыскание денежных средств.